Главная » Общество » СК возбудил уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета по инновациям и информатизации Тульской области Артура Контрабаева
Общество Карина Годинская 06.06.2017 0 0

СК возбудил уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета по инновациям и информатизации Тульской области Артура Контрабаева

Главное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета по инновациям и информатизации Тульской области Артура Контрабаева, сообщила во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

Дело в отношении А.Контрабаева, а также ряда неустановленных лиц администрации Тульской области возбуждено по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2013 году фигуранты дела превысили должностные полномочия при выполнении «Программы модернизации здравоохранения Тульской области на 2011-2013 годы», допустив необоснованное расходование бюджетных средств в размере не менее 13 млн рублей.

В министерстве здравоохранения Тульской области и по местам жительства фигурантов дела прошли обыски. В частности, сыщики наведались домой к бывшему главе областного минздрава Ольге Аванесян, сообщил осведомленный источник. По его словам, следственные действия проводились в Центре информационных технологий и в Тульском областном медицинском информационно-аналитическом центре.

Аванесян, возглавлявшая ведомство с 2013 года, была отправлена в отставку в конце марта из-за большого количества жалоб граждан на качество медобслуживания в области.

Контрабаев был назначен на должность председателя комитета Тульской области по информатизации и связи в 2011 году. В октябре 2014 года он был назначен на должность министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области. Ушел из правительства Тульской области по собственному желанию в июне 2015 года.

 

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ