Главная » Разное » Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве к Храму Христа Спасителя сегодня онлайн, 7 июня
Разное Карина Годинская 07.06.2017 0 0

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве к Храму Христа Спасителя сегодня онлайн, 7 июня

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве, которые выставлены на всеобщее обозрение в Храме Христа Спасителя, по данным на сегодняшний день, 7 июня 2017 года, не только не уменьшается, а, напротив, даже растет.

Как не трудно догадаться, число желающих прикоснуться к святыне постоянно увеличивается. Люди готовы по несколько часов стоять в очереди, забывая о погодных условиях. Вместе с этим повышенный интерес сегодня проявляется к такому вопросу, как время, которое лучше использовать для того, чтобы занять место в огромной очереди.

Согласно самым последним данным, которые позволяют в режиме реального времени отслеживать очередь в Храм Христа Спасителя, очередь растянулся на несколько километров. Ее начало приходится на Фрунзенскую набережную, а именно на пересечение с улицей Тимура Фрунзе и рядом с метро «Парк культуры».

Люди продолжают прибывать к очереди паломников, чтобы увидеть часть мощей святителя Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя, как своим ходом от станции метро «Парк культуры», так и организованными группами на заказных автобусах. Среди стоящих в очереди есть люди различных возрастов от маленьких детей до людей в преклонном возрасте. Также посетить мощи Николая Чудотворца пришли и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Дежурящие на месте сотрудники полиции делят очередь на отдельные группы, в которых около 50 человек. Сама очередь тянется от храма Христа Спасителя вдоль Пречистенской набережной и заканчивается на Фрунзенской набережной. Помимо сотрудников правоохранительных органов вдоль очереди дежурят спасатели и медики.

Николай Чудотворец — один из самых уважаемых и любимых святых в России. Ему на постоянной основе молятся миллионы верующих во всем мире. Прославился он тем, что совершал чудеса, что отразилось и на его имени — Чудотворец. Николай Чудотворец, согласно поверьям, исполняет различные желания и помогает человеку встать на путь истинный.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ