Главная » Разное » Ураза 2017 начало и конец календарь по дням: как правильно держать пост.
Разное Юлия Катеринчик 08.06.2017 0 0

Ураза 2017 начало и конец календарь по дням: как правильно держать пост.

Для верующих мусульман священным постом является Рамадан. Многие страны приступили уже к празднованию еще 26 мая. Считается, что эта дата является ниспосланием Священного Корана. Рамадан создан для духовного размышления и очищения.

Каждый правомерный мусульманин с волнением и трепетом ждет начало Девятого месяца в исламском календаре — Рамадана. А все дело в том, что это особенный период в жизни верующих — время испытаний, лишений, укрепления силы воли, духовного роста, смирения и благодетели. Именно в Рамадан, начало и конец которого каждый год меняется, мусульмане получают возможность приблизиться к Аллаху, повторить путь великого пророка Мухаммеда и побороть свои недостатки. Достигаются эти цели путем очень строгого поста, молитв и благими делами.

Самая волнующая всех правомерных мусульман информация касательно Рамадана 2017 — это начало и конец Священного месяца. Дело в том, что исламский синодический календарь короче григорианского, следовательно, ежегодно начало поста отодвигается на 10-11 дней. Продолжительность Рамадана из года в год также варьируется от 29 до 30 дней в зависимости от лунного календаря. Так, Рамадан 2017, начало и конец Священного месяца для мусульман уже известны, в этом году продлится 30 дней.

Ураза 2017 начало и конец календарь по дням: календарь Ураза.

Священный пост — одним из пяти столпов Ислама, который должен в обязательном порядке соблюдаться от утреннего намаза до вечернего. В Исламе этот вид поклонения преследует цель приближения верующих к Аллаху.

Пост – это не только воздержание от еды и питья, но и воздержание от грехов, поэтому суть поста — очистить человека от пороков и страстей. Отказ от порочных желаний в течение месяца Рамадан помогает человеку воздержаться от совершения всего запретного, что в дальнейшем приведет его к чистоте поступков не только во время поста, но и в течение всей жизни.

Что касается точных дат начала и конца Священного месяца, то в 2017 году в большинстве мусульманских стран Рамадан начнется 26 мая. Окончание мусульманского поста припадет на 25 июня. Следом за последним днем поста наступит один из важнейших исламских праздников — Ураза-Байрам, который в 2017 году мусульмане всего мира отмечают 26 июня.

С Девятым месяцем синодического календаря связано много ограничений — это не просто сдерживания на физическом уровне, но и духовный пост. В частности, существует целый перечень того, что категорически нельзя делать мусульманам во время Рамадана. В нем указаны правила касательно режима дня, продуктов питания, молитв, благотворительной деятельности и т. д. Этот свод ограничений регулирует и личные отношения, в том числе и близость между мужем и женой.

Ураза 2017 начало и конец календарь по дням: Ураза Байран.

Великий праздник разговения начинается зразу после окончания поста. В это время всем правоверным разрешено есть все, чего они не могли позволить себе в пост Верующие готовятся к празднику еще за месяц до его наступления, а ожидают его весь год.

После великого поста, длящегося на протяжении всего месяца, наступает день разговения Священный для всех мусульман праздник Ураза-байрам в 2017 году начнётся 25 июня и продлится до 28 июня. Эта дата может быть найдена при помощи лунного календаря, который соотносится с исламским календарём. Теперь нам нужно найти месяц Шавваль, который следует сразу за Рамаданом, стало известно редакторам ftimes.ru. Вот и окончание поисков, потому что праздник Ураза-байрам приходится на первые три дня месяца Шавваль.

Ураза — время веселья и радости. В этот праздник особенно важно вспомнить о нищих и малоимущих. В эти дни подача милостыни это не просто возможное решение для мусульманина, но именно обязательное действие. В эти дни отличительный праздничный стол. Что особенно интересно, он сильно зависит от региона, в котором будет проводиться праздник. Если узбеки предпочитают плов из баранины, то татары — блины, чак-чак и прочую выпечку.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ