В мире Карина Годинская 09.06.2017 0 0

Президент России Владимир Путин очень умен и является хорошим спортсменом. Об этом рассказал режиссер Оливер Стоун в интервью газете New York Post.

, «потому что хочет, чтобы его услышали».

Режиссер рассказал, что в ходе бесед с президентом старался задавать неожиданные вопросы на самые разные темы, даже спрашивал, хорошо ли спит Путин.

«Он сказал мне, что спит очень хорошо. Если бы я был на его месте, я бы был очень нервным», — удивился Стоун, добавив, что, по всей видимости, Путину «помогает дзюдо». Режиссер добавил, что не стал бы тренироваться вместе с Путиным, поскольку был бы «пристыжен» — российский лидер находится в отличной физической форме.

Режиссер отметил, что во время бесед с Путиным не заметил, чтобы того окружало показное богатство. «У Путина хорошая дача», — отметил Стоун, отметив при этом, что «не видел яхт и гигантских особняков». По словам режиссера, «ему (Путину) нравятся женщины, и он просиял, когда рядом была моя жена».

На вопрос о том, намерен ли он снять художественный фильм о Путине, Стоун ответил: «Не думаю, что я бы отважился». «Иногда, посмотрев на то, какова реальность, я не уверен, что могу еще что-то выразить», — пояснил он.

Вместе с тем, рассуждая о том, какие актеры могли бы исполнить роль Путина в фильме, Стоун отметил: «Внешне Джереми Реннер немного на него похож». Режиссер также добавил, что Путин «очень умен». «Я не знаю, насколько умен Реннер, — констатировал режиссер. — Ди Каприо мог бы быть похож (на Путина — прим. издание), и он мог бы сыграть также и Ленина».

Путин и Стоун провели несколько продолжительных бесед, на основе которых был снят четырехсерийный документальный фильм. Он будет продемонстрирован в США 12-15 июня. Пока в эфир вышли только несколько фрагментов интервью.

 

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ