Главная » Общество » СКР задержал шестого фигуранта по делу об антикоррупционных митингах 26 марта
Общество Карина Годинская 09.06.2017 0 0

СКР задержал шестого фигуранта по делу об антикоррупционных митингах 26 марта

Следственный комитет России (СКР) предъявил обвинения Дмитрию Борисову, шестому задержанному по делу об антикоррупционных митингах 26 марта. Об этом говорится в сообщении на сайте СК.

Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По версии следствия, 26 марта в ходе несанкционированного митинга «он нанес два удара ногой по голове сотруднику полиции».

В пресс-службе уточнили, что Борисов стал шестым обвиняемым по делу о хулиганстве и применении насилия в отношении представителей власти, которое расследуется Центральным аппаратом СКР. Ранее к уголовной ответственности уже были привлечены граждане Кулий, Шпаков, Зимовец, Крепкин и Косых. Двое из них уже осуждены к реальным срокам наказания. Это 28-летний актер , получивший восемь месяцев в колонии-поселении, и 40-летний столяр из Люберец  (1,5 года колонии общего режима).

«Следственный комитет Российской Федерации намерен привлечь к уголовной ответственности всех лиц, применявших насилие к представителям власти в ходе состоявшегося несанкционированного массового мероприятия, а также аналогичным образом реагировать на совершаемые преступления и впоследствии», — подчеркнула официальный представитель СКР.

После несанкционированной акции оппозиции в Москве было задержано более тысячи человек, в том числе много несовершеннолетних. За организацию незаконной акции Алексей Навальный  на 20 тысяч рублей, а за неповиновение законному требованию сотрудника полиции приговорили к  на 15 суток.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ