Главная » Разное » Митинги 12 июня 2017 года пройдут во многих городах России по инициативе Навального
Разное Карина Годинская 11.06.2017 0 0

Митинги 12 июня 2017 года пройдут во многих городах России по инициативе Навального

Оппозиционер Алексей Навальный, который ранее анонсировал масштабные акции протеста и митинги в ряде городов России 12 июня 2017 года, судя по всему, сдержит свое слово. По-крайней мере на сегодняшний день можно констатировать, что сразу в нескольких городах пройдут масштабные шествия.

Завтра, как известно, в нашей стране отмечается День России. Этот государственный праздник решил с пользой для себя использовать оппозиционный политик Алексей Навальный, который призвал неравнодушных граждан выйти на улицу, дабы поучаствовать в митингах протеста. Тем самым люди могут выразить свое несогласие с действующей властью.

Российский оппозиционер Алексей Навальный призвал жителей РФ 12 июня выйти на митинги против коррупции в стране. Об этом говорится в письме Навального к своим сторонникам. Он напомнил, что 26 марта «тысячи людей в 84 городах России вышли на улицы и потребовали расследования коррупционных схем, в которых замешан Дмитрий Медведев. В современном демократическом государстве этого было бы достаточно, чтобы премьер-министр покинул свой пост и стал фигурантом уголовного расследования».

«Никто не проводил расследований. Никто не поднимал вопрос об отставке. Никто даже ничего не объяснил. Это значит, что они продолжают делать вид, будто нас нет. А если мы есть, то они нас не слышат. А если слышат — то не хотят реагировать, потому что в России еще есть что украсть, и им нельзя терять времени», — заявил Навальный.

По его мнению, пока россияне будет молчать и сидеть по домам, «они будут нас игнорировать и все останется по-прежнему». «Я хочу перемен. Я хочу жить в современном демократическом государстве. Я хочу сделать так, чтобы наши налоги превращались в дороги, школы и больницы, а не в яхты, дворцы и виноградники», — отметил Навальный.

«Если вы согласны со мной, 12 июня, в День России, выходите на улицы в своем городе и покажите, что вы есть. Мы должны сделать так, чтобы нас заметили и услышали», — призвал он. По словам оппозиционера, в акции участвуют более 160 городов по всей России.

В ГУ МВД по Москве сообщили о возможности провокаций на санкционированной оппозиционной акции 12 июня. Полицейские намерены жестко реагировать на любые нарушения. В связи с этим полиция призывает к соблюдению закона.

«В связи с поступающей информацией о возможных провокациях при проведении этого мероприятия (в частности, возможно появление людей в полумасках, которые попытаются использовать перцовые газовые баллончики и т.д.), что может привести к нарушениям общественного порядка, ГУ МВД России по г. Москве предупреждает организаторов и участников мероприятия о необходимости соблюдения закона», — говорится в сообщении на сайте ГУ МВД по Москве.

Мероприятие власти Москвы согласовали 7 июня. Митинг проводит Фонд борьбы с коррупцией на проспекте Сахарова. Изначально организаторы хотели провести его на Тверской улице. Однако власти Москвы отклонили это предложение. 12 июня на Тверской и Охотном Ряду запланированы мероприятия, посвященные празднованию Дня России.

Власти Москвы планируют усилить меры безопасности во время митинга. Будут установлены 35 арочных металлодетекторов и камеры видеонаблюдения с системой индексации личности.

26 марта по инициативе Алексея Навального в Москве прошла крупнейшая за последние годы несогласованная акция оппозиции. В ней приняли участие 7–8 тыс. человек. Задержаны были сотни человек. Протесты прошли в тот день по всей России.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ