Главная » Разное » Когда откроют Египет: свежие новости для туристов сегодня, 12.06.2017
Разное Карина Годинская 12.06.2017 0 0

Когда откроют Египет: свежие новости для туристов сегодня, 12.06.2017

Продолжает оставаться открытым вопрос о сроках возобновления полетов из России в Египет. Большой интерес к этому аспекту проявляют те россияне, которые предпочитают отдыхать за границей. Дело в том, что Египет в этом плане является привлекательным из-за доступной цены и хорошего сервиса.

После чудовищного теракта египетские спецслужбы провели необходимые мероприятия, чтобы вернуть туристический поток из РФ. В частности, местные аэропорты получили дополнительную систему безопасности. В скором времени представители из России ее проверят и в том случае, если все претензии уйдут в прошлое, то граждане РФ смогут вновь получить возможность отдыхать на египетских курортах. Они настолько популярны, что уже сегодня россияне готовы лететь в Египет, несмотря на то, что до конца решение о возобновлении полетов не принято.

На текущий момент фигурирует осень текущего года в качестве даты восстановления авиационного сообщения между двумя странами. Однако говорить о сроках с уверенностью никак не приходится, так как раньше они неоднократно переносились. Что будет дальше — покажет лишь время.

Относительно недавно приятную новость озвучил заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов, который заметил, что переговоры перешли в финальную стадию и осталось согласовать только технические детали. В текущем месяце отечественные эксперты должны еще раз проверить безопасность египетских аэропортов. Ведь в этой стране до сих пор не введены полностью совершенные меры безопасности в воздушных гаванях, отметил посол РФ в Каире Сергей Кирпиченко.

В заключении напомним, что российские власти были вынуждены принять решение о временном запрете на полеты в Египет после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение лайнер «Airbus A321″, на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство», деятельность которой запрещена в РФ.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ