Главная » Разное » Митинг Навального в Москве сегодня, 12.06.2017, прямая трансляция: во сколько начнется и где пройдет
Разное Карина Годинская 12.06.2017 0 0

Митинг Навального в Москве сегодня, 12.06.2017, прямая трансляция: во сколько начнется и где пройдет

Алексей Навальный в очередной раз призвал своих сторонников выйти на улицы Москвы с целью привлечения внимания властей к своим запросам. Как и прежде, главным посылом Навальный называет проблему коррумпированности чиновников, а также нежелание президента и премьера отвечать на вопросы.

Если изначально Навальный планировал со своими соратниками выйти на проспект Сахарова, то в последний момент он изменил решение. Объяснил оппозиционер изменение планов тем, что власти надавили на подрядчиков, после чего никто из них не согласился устанавливать сцену и звук на площади Сахарова. Таким образом, из свежего комментария Навального следует, что его сторонникам следует приходить на Тверскую улицу. Именно здесь начнется мероприятие в формате народного гулянья.

Ранее информировалось о том, что оппозиционер Алексей Навальный получил разрешение на проведении акции против коррупции на сегодняшний день, 12 июня, на проспекте академика Сахарова. В День России на акцию смогут прийти до 15 тысяч человек. По-крайней мере именно такое число людей разрешила мэрия.

Очень быстро последовала реакция властей, из которой следует, что проведение масштабной акции в несогласованном месте является незаконным и будет пресекаться соответствующими мерами.

«Правоохранительные органы будут вынуждены принимать все необходимые меры для пресечения провокаций, массовых беспорядков», — говорится в сообщении ведомства, опубликованном в ночь на 12 июня.

Важно указать и на тот факт, что сторонники оппозиционера подавали заявки на акции протеста и в других российских городах. Со списком можно ознакомиться в социальных сетях, а на сервисе YouTube сторонники Навального будут вести прямую трансляцию акций протеста, в том числе и той, что будет в Москве 12 июня. Начало запланировано на 14:00.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ