Главная » В мире » Московские власти назвали провокацией намерения Алексея Навального перенести акцию с проспекта Сахарова на Тверскую улицу
В мире Карина Годинская 12.06.2017 0 0

Московские власти назвали провокацией намерения Алексея Навального перенести акцию с проспекта Сахарова на Тверскую улицу

Намерение оппозиции перенести приуроченную ко Дню России акцию с проспекта Сахарова на Тверскую улицу носит провокационный характер, но не повлияет на обеспечение правопорядка в городе, заявил глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников.

«То, что мы готовы к любому развитию событий, не должно вызывать сомнений, порядок будет обеспечен. Надеемся, что все пройдет без каких-либо провокаций, хотя действия организаторов (акции оппозиции ) уже носят провокационный характер», — сказал Черников в понедельник.

Так он прокомментировал отказ оппозиционера Алексея Навального от проведения акции на проспекте Академика Сахарова и его на Тверской улице. «Мы смотрим за развитием ситуации», — сказал Черников.

Он отметил, что слова Навального «сложно комментировать с точки зрения здравого смысла». «Все готово к проведению мероприятия, которое они планировали (на проспекте Сахарова — ИФ). Они должны были начать ставить сцену с 0:00 часов, но никаких движений по ее установке мы не видим. Почему — мы не понимаем», — сказал глава департамента.

Со своей стороны, в пресс-службе департамента «Интерфаксу» сообщили, что заявитель акции Роман Рубанов официально не извещал мэрию об отзыве заявки.

Ранее Навальный в своем сообщил о том, что организаторы отказываются проводить акцию на проспекте Сахарова, так как власти запрещают любым подрядчикам устанавливать сцену.

«Некоторые подрядчики просто отказываются сразу, как только узнают геолокацию. Другие сначала соглашаются, затем думают и отказываются», — написал политик. По его словам, есть и те, кто соглашается, организаторы выезжают на проспект Академика Сахарова, а когда доходит до подписания контракта, они отказываются. «Аргумент простой: начальству позвонили из мэрии, наложили запрет на эту точку», — пояснил он.

Навальный призвал «мирно» в формате «народных гуляний» провести мероприятие на Тверской улице, которая 12 июня будет перекрыта для автомобилей от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд в связи с проведением фестиваля «Времена и эпохи. Собрание». Политик призвал сторонников в 14:00 приходить с российскими флагами в руках и гулять по улице против часовой стрелки.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ