Главная » Общество » Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров призвал прекратить разговоры об ущемлении прав представителей ЛГБТ
Общество Карина Годинская 12.06.2017 0 0

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров призвал прекратить разговоры об ущемлении прав представителей ЛГБТ

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров призвал прекратить разговоры об ущемлении прав представителей сексуальных меньшинств в северокавказском регионе, потому что эта тема неактуальна, заявил он эфире телеканала RT.

«Она (тема ) вообще не актуальна, не только у нас в республике, но и в субъектах Северного Кавказа», — сказал он.

Евкуров выразил удивление тем, что избранный президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер ФРГ Ангела Меркель поднимают эти вопросы. «Мне кажется, что это уже постановка. Для того, чтобы каким-то образом поднять эту тему», — считает глава региона.

Он также сравнил менталитет европейцев и жителей Ингушетии.

«Если у Европы есть свои ценности — они не сегодня зародились ( . . .) я думаю, что ЛГБТ еще тогда было. Это их традиционные вещи. Ни для Кавказа, ни для России, ни для славян в целом нет такого понятия. У нас не было такого никогда в традициях (. . . ) Нам надо понять, что мы никогда не будем европейцами. По менталитету мы ими не будем. У нас из европейского только евроремонт», — отметил глава Ингушетии.

Евкуров заявил, что в Ингушетии нет геев. Он отметил, что «пусть хоть один из этих товарищей, кого вы называете и которые нам не товарищи, обратится куда-то».

 «Но когда их нет, то виртуально зачем об этом говорить?» — сказал он.

Он также ответил на вопрос, «если появятся такие случаи», будет ли он считать своим долгом защитить человека, которого «действительно притесняют по любому признаку».

«Слушайте, мы его отправим на лечение. Потому что в нашем обществе, как я считаю, это болезнь, а не какое-то призвание. А второе, давайте мы не будем говорить «если». Дождемся, когда он появится, тогда будем принимать какие-то решения по нему», — сказал он.

По его словам, любой человек, согласно Конституции России, «где бы он ни был, имеет право на защиту».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ