Главная » Разное » Митинг 12 июня в Москве, прямая трансляция онлайн: массовые задержания проходят повсеместно
Разное Карина Годинская 12.06.2017 0 0

Митинг 12 июня в Москве, прямая трансляция онлайн: массовые задержания проходят повсеместно

Ничего нового митинги в Москве, которые были организованы оппозиционером Алексеем Навальным на сегодняшний день, 12 июня 2017 года, не принесли. Как и прежде, происходят массовые задержания участников несогласованных акций протеста. Впрочем, именно о таком развитии событий столичные полицейские предупреждали сегодня в начале дня.

Изначально организаторы протестных акций заявляли о своем намерении собраться на проспекте Сахарова. Но в последний момент пересмотрели решение, остановившись на Тверской улице. В итоге и там и там стали собираться протестующие.

На текущий момент, ежели опираться на заявления полицейских, на проспекте Сахарова собрались чуть больше тысячи человек. Организаторы же намеревались собрать порядка 15 тысяч соратников. Для того, чтобы обеспечить безопасность на массовом мероприятии, все участники проходят через рамки металлоискателей.

Несмотря на то, что стражи порядка пока отчитываются в том контексте, что никаких нарушений не зафиксировано, очевидцы рассказывают о регулярных задержаниях протестующих. Некоторых из них попросту выхватывают из толпы, а затем обвиняют в незаконном участии в акциях протеста, сопровождаемое выкрикиванием политических лозунгов.

Ранее стало известно, что организатор протестных акций Алексей Навальный был задержан в подъезде своего дома в тот момент, когда он намеревался направиться к протестующим. Против него были составлены протоколы по ч.8 ст. 20.2 (повторное нарушение правил организации митингов) и 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) КоАП.

В свою очередь руководитель избирательного штаба Навального Леонид Волков проинформировал о том, что в офисе Фонда борьбы с коррупцией, откуда он вел прямую трансляцию с акций протеста, отключили электричество и интернет. Несмотря на то на сервисе в YouTube имеется большое количество прямых трансляций с протестных акций.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ