Главная » Культура » Накануне скорбной годовщины смерти Жанны Фриске ее мама написала ей открытое письмо
Культура Карина Годинская 13.06.2017 0 0

Накануне скорбной годовщины смерти Жанны Фриске ее мама написала ей открытое письмо

Два года назад, 15 июня не стало Жанны Фриске. Накануне скорбной годовщины ее мать Ольга Фриске написала дочери открытое письмо, в котором рассказала о том, что она чувствует и как справляется со своим горем. Ольга Владимировна – человек непубличный, не общается с журналистами и почти никогда не дает интервью. Все разговоры со СМИ, с органами опеки и с адвокатами взяли на себя ее муж Владимир Борисович и младшая дочь Наталья.

Но именно мама Жанны переживает ее уход острее всего, ведь вместе с дочерью она потеряла и внука. Ольга Владимировна воспитывала Платона два года со дня его рождения, и еще два года ждала, когда сможет снова его обнять. Недавно гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев разрешил близким Фриске встретиться с мальчиком. О том, как прошло свидание с внуком, о своей боли и тоске Ольга Владимировна написала дочери.

Мать Жанны призналась, что, несмотря на прошедшее время, ей все еще сложно смириться с болью утраты: «Прошло уже целых два года, но в доме все напоминает о тебе. Пишу эти слова, а у меня слезы на глазах». Ольга Владимировна рассказала, что продолжает хранить вещи, которые остались ей от Жанны, мечтает увидеть дочь во сне. «До сих пор, когда вижу тебя по телевизору или слышу твои песни, жду, что сейчас все закончится, ты позвонишь и скажешь приятным и тихим голоском: «Мам…» — призналась женщина. «Наташа очень скучает, ходит в твоей одежде. Но тоже держится, молодец. Сережа с ней, помогает, у них все хорошо», — написала Фриске о своей младшей дочери.

В письме Ольга Владимировна рассказала о первой за год встрече с внуком. Платон заметно вырос, похудел и стал еще больше похож на маму. Но, как отметила мать певицы, к ее сожалению свидание оказалось недолгим, и больше с внуком она пока не общалась. В конце послания женщина упомянула проблемы, которые настигли ее семью, и попросила у дочери прощения: «Мы совсем запутались и устали от боли, одиночества, тоски и бесконечной борьбы. Помоги разобраться в этой каше. А проблемы растут как снежный ком. Нет конца и края ужасу. Прости нас. Мы не хотели, чтобы так получилось».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ