Главная » Разное » Каким будет лето 2017 года в России: аномальная погода, когда придет тепло в Москву
Разное Карина Годинская 15.06.2017 0 0

Каким будет лето 2017 года в России: аномальная погода, когда придет тепло в Москву

Среди россиян является крайне популярным вопрос о том, какое лето будет в России в 2017 году. Дело в том, что сразу несколько аномальных погодных явлений были зафиксированы в начале календарного лета.

Ежели говорить конкретнее, то уже больше месяца жители южной и центральной части России вынуждены переносить на себе неприятные погодные сюрпризы. В частности, затяжные ливни, разрушительные ураганы и низкая температура — стали спутниками по жизни многих россиян. Происходило это все в конце мая — начале июня. Уже не в первый раз на смену небольшому потеплению до отметки в 20 градусов вновь приходит похолодание и ливни. Такой холодный «старт» лета вряд ли припомнят жители нашей страны за последние 30 а то и 50 лет. Поэтому с каждым днем все больше россиян интересуются прогнозом погоды на лето в 2017 году.

Увы, но синоптики в нашей стране тоже ошибаются. В качестве примера можно обратиться к тем прогнозам, которые исходили с их стороны в 20-х числах мая. Ведь они совершенно не подтвердились. По ожиданиям специалистов, июнь должен был начаться со средней температурой в районе 20 градусов и сухих. Но жители центральных регионов нашей страны все еще мерзнут и не могут адаптироваться к ливням.

По этой причине до двадцатых чисел первого летнего месяца жителям вышеуказанной части России не стоит ожидать значительного улучшения погодных условий — температура останется на прежнем уровне, а дожди сохранят свое влияние.

А вот ежели опираться на общий прогноз, который затрагивает все лето 2017 года, то глава Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что летние месяцы будут крайне переменчивыми, но весьма комфортными со средней температурой в пределах климатической нормы. Сильных осадков он не предсказывает, а также исключает засушливые периоды.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ