Главная » Разное » Алексея Баталова похоронят в Москве
Разное Карина Годинская 16.06.2017 0 0

Алексея Баталова похоронят в Москве

Прославленный советский и российский актер Алексей Баталов, который умер 15 июня в возрасте 88 лет, будет похоронен в Москве. Соответствующую информацию распространил близкий друг покойного Владимир Иванов.

Накануне стало известно, что смерть настигла великого актера во сне — это произошло ранним утром. «Вечером лег спать, а утром не проснулся», — описал события последних часов жизни Баталова его друг. В палату к артисту вечером приходил священник. В медицинском учреждении Алексей Владимирович находился уже несколько недель из-за ухудшения самочувствия.

Алексея Баталова похоронят 19 июня 2017 года на Преображенском кладбище российской столицы. Прощание с артистом пройдет в Доме кино, тогда как отпевание — в храме иконы Божией Матери на Ордынке.

Серьезные осложнения в самочувствии актера начались в начале текущего года, когда Баталов повредил шейку бедра. Ему была проведена операции. С того времени Алексею Владимировичу приходилось находиться в стенах больницы.

Баталов известен по игре в таких фильмах: «Большая семья» (1954, «Дело Румянцева» (1955), «Летят журавли» (1957), «Дорогой мой человек» (1958), «Дама с собачкой» (1959), «Девять дней одного года» (1961),»Три толстяка» (1966), «Бег» (1970), «Звезда пленительного счастья» (1975) и «Москва слезам не верит» (1979).

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ