Главная » Разное » Пенсии в 2017 году, новости: будет ли повышение работающим, когда проиндексируют пенсии по старости
Разное Карина Годинская 16.06.2017 0 0

Пенсии в 2017 году, новости: будет ли повышение работающим, когда проиндексируют пенсии по старости

Вокруг пенсий в нашей стране в последнее время складывается не очень здоровая ситуация. Это связано с тем, что никто с уверенностью из чиновников не может сказать о следующем повышении выплат. До сих пор существует неопределенность по этому поводу.

Пенсионеры в большинстве своем пытаются узнать у властей, когда им ожидать следующей индексации пенсий. Особенно этот вопрос стал актуален в конце прошлого года, когда стало понятно, что традиционное повышение отменят, а ему на смену придет единовременная выплата в размере пяти тысяч рублей, которую все пенсионеры получили в январе 2017-го.

В наибольшей степени актуальная информация со стороны правительства свидетельствует о прошедшем 1 апреля 2017 года повышении пенсий. Они были проиндексированы на полтора процента. Безусловно, такая прибавка не может характеризоваться в качестве внушительной, но в свете продолжающегося кризиса — она выглядит вполне адекватной.

В результате средний размер такой пенсии составил 8 742 рубля или 102,4% к прожиточного минимуму пенсионера. С учетом единовременной выплаты в размере 5 тыс. руб., размер социальной пенсии составил 9 159 руб.

А вот что будет дальше с пенсионным обеспечением российских граждан — сказать весьма проблематично. Президент и правительство стараются не забегать слишком далеко вперед. Они сетуют на надобность опоры на конкретные реалии, как экономические, так и политические. Проще говоря, власти не хотят лишний раз обнадеживать такую чувствительную группу населения нашей страны, как пенсионеры. Последним же остается внимательно следить за свежими новостями по социальному блоку.

Хочется верить, что власти сумеют с достоинством исполнять взятые на себя ранее социальные обязательства. Вместе с этим добавим, что вскоре на нашем сайте выйдет материал о повышении пенсий работающим пенсионерам в августе 2017 года. Следите за новостями на N4k.Ru.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ