Главная » Разное » Праздник "Алые паруса 2017", дата проведения, как попасть, цена, кто будет выступать, расписание, программа: когда, для кого, полная программа, кто участвует?
Разное Зоя Жоржинская 16.06.2017 0 0

Праздник «Алые паруса 2017», дата проведения, как попасть, цена, кто будет выступать, расписание, программа: когда, для кого, полная программа, кто участвует?

Когда речь идёт об “Алых парусах” и о Санкт-Петербурге, то на ум приходит совсем не одноменное произведение А.Грина с историей про девушку, которая ждала корабль с алыми парусами.  “Алые паруса” – это праздник,  приуроченный к окончанию школы и выпускному балу для выпускников Питера.

Праздник «Алые паруса 2017», дата проведения, как попасть, цена, кто будет выступать, расписание, программа: когда, для кого?

Всероссийский бал выпускников, ставший настоящим культурным брендом Санкт-Петербурга, ежегодно проводится в романтическую пору белых ночей. В программе праздника – грандиозный концерт на Дворцовой площади и уникальный спектакль на воде, включающий мультимедийное представление, появление старинной бригантины под алыми парусами и роскошный фейерверк.

В этом году праздник петербургских выпускников «Алые паруса» проведут 23 июня. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Кирилл Смирнов.

По словам чиновника, в этом году возможны небольшие изменения в программе и транспортной доступности из-за крупного спортивного события. «Мы должны помнить, что в конце июня в Петербурге пройдет также и Кубок Конфедерации, поэтому важно совместить эти активности. Уже сейчас Правительство города активно работает,чтобы всем было комфортно в эти дни,»- комментирует Кирилл Смирнов.

По традиции праздник «Алые паруса» проходит в Северной столице в конце июня, после школьных экзаменов. Основное действо проходит на Дворцовой площади, также есть альтернативная сцена на стрелке Васильевского острова. По последним данным, в 2016 году событие посетило более 1 млн человек.

В самую светлую из белых ночей в акваторию Невы войдёт корабль-мечта под алыми парусами – символ надежды, исполнения желаний и яркого будущего. Это торжество стало одним из знаковых событий жизни Санкт-Петербурга.

Праздник «Алые паруса 2017», дата проведения, как попасть, цена, кто будет выступать, расписание, программа:  полная программа, кто участвует?

Иван Ургант и Даша Александрова станут ведущими праздника выпускников «Алые паруса 2017»!

В этот вечер на сцену выйдут:

Мумий Тролль
Серебро
Сурганова и оркестр
Artik &Asti, Марсель
Макс Барских
Александр Панайотов

Торжественные мероприятия развернутся на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова. Ведущие праздничного концерта под аплодисменты десятков тысяч зрителей будут объявлять самых ярких звезд российского музыкального олимпа.

Кульминацией праздника «Алые паруса» станет легендарное захватывающее шоу огня, воды и света в акватории ночной Невы.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА «АЛЫЕ ПАРУСА-2017»

20:00 — 22:00 — сбор выпускников и их гостей на Дворцовой площади и зрителей на Стрелке Васильевского острова.
22:00 — начало театрализованного пролога на Дворцовой площади.
22:20 — начало концертных программ на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова.
00:40 — музыкальное светопиротехническое шоу на Неве.
01:10 — 04:00 — продолжение концертной программы на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова.

В ночь в акватории Невы вновь появится сказочный корабль под алыми парусами. Появление парусника станет кульминацией праздника «Алые паруса», который традционно проходит в Северной столице.

Структура праздника «Алые Паруса» в 2017 году будет традиционной: концерты на Дворцовой площади (вход для выпускников по приглашениям) и на Стрелке Васильевского острова для всех гостей и жителей Санкт-Петербурга, а также великолепное музыкальное светопиротехническое шоу в акватории Невы, кульминацией которого станет появление старинной бригантины под алыми парусами.

В программе праздника примут участие самые модные артисты, список которых составлен с учетом пожеланий выпускников.

Петербургский метрополитен в течение праздника будет работать круглосуточно. Движение водных судов по акватории Невы будет ограничено в связи с заходом парусника – символа праздника, а также установкой пиротехнических конструкций.

Напоминаем, что билеты на  это торжество не продаются. Вход по пригласительным билетам, которые выпускники получат в школах накануне праздника. Все остальные зрители могут смотреть все бесплатно со стрелки Васильевского острова.

Что касается турорганизаций, то они на этот день продают билеты на водные экскурсии, чтобы со стороны Невы все желающие посмотрели на это шоу.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ