Главная » Разное » Курс доллара на воскресенье, 18 июня: валюта Америки будет корректироваться
Разное Яна Иванова 18.06.2017 0 0

Курс доллара на воскресенье, 18 июня: валюта Америки будет корректироваться

Курс доллара на воскресенье, 18 июня: согласно экспертным прогнозам, с понедельника начнется укрепление доллара, а российская валюта будет слабеть. Фондовый рынок РФ под угрозой обрушения. На пятничных торгах EUR/USD отошла от минимумов на уровне 1.1132. Кроссы иены и фунта скорректировались до 1.1184. Пара EUR/JPY поднялась на 90 п. — 124.46, EUR/GBP — на 37 п. — 0.8756.

Доллар Австралии стал дороже, когда восстановились нефтяные цены. Бочка Brent начала стоит 47.52 доллара. Тем временем пара GBP/USD торгует в диапазоне 1.2751 — 1.2786. По парам произошла корректировка, однако сейчас нет причин для того, чтобы начинать продавать американскую валюту. Ей была оказана хорошая поддержка со стороны ФРС, а рыночные участники скупают её в небольших объемах.

Курс доллара на воскресенье, 18 июня: долларовая динамика

Соединенные Штаты вскоре представят отчет по закладке новых домов с размещением на строительство. Затем состоится выступление Роберта Каплана, но его комментарии скорее всего не будут интересными для спекулянтов. Пара EUR/USD вскоре будет понижена до 1.1085. На этой неделе доллару была оказана поддержка от ФРС, но его курс все равно был нестабильным. Вероятно, на валюту будет оказываться умеренное давление. EUR/USD отыграет часть потерь, но не протестирует 1.12.

Центробанк РФ опустил ставку на 25 б. п., чего и ждали рыночные участники. Темпы инфляции ускорен, поскольку потребительское поведение существенно не изменилось. Пониженная ставка выгодна для экономики России. Долларовый курс на МосБирже оказался на уровне 57.60 рублей, евровалюты — 64.35 рублей. Нефтяные котировки Brent выросли до 47.50 долларов/баррель.

Курс доллара на воскресенье, 18 июня: доллар будет скорректирован

Регулятор РФ не торопится сильно опускать ставку, и медленно смягчает кредитно-денежную политику. Для экономики могут быть созданы риски на фоне динамики цен нефти, инвесторских настроений, поднятии ставки ФРС. USD/RUB пока продолжает корректироваться, потому, вероятно, останется на уровне 57.50 рублей/доллар. Аналитики прогнозируют медленный рост до 62.00 — 63.00 рублей/доллар.

На пятничной сессии торгов EUR/USD вышла из коридора 1.1132. По остальным парам также произошла коррекция, потому пока американскую валюту продавать не стоит. Мало того, участники валютного рынка решили понемногу её скупать. Евровалюта торгует на уровне 1.1162, в плюсе находится прибыльность десятилетних облигаций США. По евро могут быть обновлены минимумы на 1.1132, но пока валютная пара расположена от них на 24 п. выше.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Другие новости

Цена на нефть в воскресенье, 18 июня: нефть продолжает дешеветь

Свадьба Александры Гозиас и Константина Иванова состоялась или нет

Лада Веста универсал кросс фото цены характеристики комплектации и цены, дата выхода в новом кузове, подробная информация: интерьер автомобиля, что нового

Новости Сирии, сводка последних событий, США ведет переговоры с Россией.

Официальный сайт график отключения горячей воды 2017 год: В Москве с конца мая 2017 года стартовало плановое отключение горячей воды

Церковные праздники в июне-июле 2017, православный календарь: что важно знать, главные праздники июня, какие праздники отмечаются в июле?

Проверить штрафы официальный сайт ГИБДД онлайн по водительскому удостоверению, номеру автомобиля, постановлению, с фото, точная информация: как осуществляется проверка

17 июня, скачки «Гран-При Радио Monte Carlo» : интересные факты, где, когда, программа, дресс-код, сколько стоит билет?

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ