Главная » Разное » Порог по истории ЕГЭ 2017, проходной балл, какой он будет и что изменилось
Разное Сергей Луг 17.06.2017 0 0

Порог по истории ЕГЭ 2017, проходной балл, какой он будет и что изменилось

ЕГЭ – общепризнанная система проверки знаний. Баллы, полученные за ЕГЭ, будут способствовать поступлению в ВУЗы. Каждый предмет имеет определенный порог, который считается успешной сдачей экзамена. Порог каждый год меняется, у всех предметов они разные.

Порог по истории ЕГЭ 2017 – какие изменения ожидаются в этом году

До прошлого года единый государственный экзамен принимался только в виде тестирования. В подобном способе имелись недостатки для непосредственно сдававших его выпускников – предметы, которые требуют творческих подход, например, литература и история было проблематично сдать в виде теста с ограниченным количеством ответов. Другой взгляд на тестирование – несколько вариантов могли упростить поиски правильного ответа.

Данные проблемы были учтены, и уже появились первые преобразования в виде устной сдачи русского языка для выпускников 2017 года. Изменилась и структура начисления баллов за экзамен.

Существенно изменилось и количество обязательных экзаменов – добавился третий предмет – скорее всего им станет история. Почему была выбрана именно история? По грустной причине – уровень знаний по истории у школьников, согласно последним статистическим данным, непростительно низкий. Обязательный экзамен по истории это способ заинтересовать подрастающие поколение.

Еще одна грядущая особенность – история будет сдаваться устно. Будет тестовая часть, однако, будет часть, которая призвана оценивать уровень знаний учеников, учить излагать свои мысли и также развивать творческие способности.

Выпускникам придется выбирать вдобавок к трем обязательным экзаменам минимум один необязательный экзамен.

Порог по истории ЕГЭ 2017 – каким будет проходной балл?

Выделяют два порога результатов единого государственного экзамена: первый предназначенный для успешной сдачи экзамена, второй является проходным баллом для поступления в ВУЗ. Проходной балл в ВУЗ по тому или иному предмету различается у разных «высших» школ. Если порог не достигнут, то документы в ВУЗ не примут, или выпускник не получит аттестат в школе.

По истории тестовый балл равняется 29. Этот порог относится только к получению аттестата, в университетах эта цифра различна, зависит от того в какой ВУЗ собирается поступать выпускник.

Однако в случае не сдачи экзамена школьникам дается возможность пересдачи экзамена – всего у выпускников две попытки для исправления своего положения. Пересдачей можно воспользоваться и при неудовлетворенности полученного результата. С нынешнего годы полученными результатами ЕГЭ выпускник может пользоваться три года.

При достижении порога – вы показываете минимальный уровень своих знаний. Низкий балл не приветствуется при поступления в высшие учебные заведения, следует стремиться к наиболее высшей оценке своих знаний.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Другие новости

На сколько повысят пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2017 года, чего стоит ожидать и на какую сумму рассчитывать?

Единовременная выплата из материнского капитала на нужды в 2017 году, в каком размере она будет и чего стоит ожидать

Лучшие вклады Россельхозбанка в 2017 году, куда положить деньги и где выгоднее будут ставки?

Дмитрий Хворостовский, опухоль: последние новости на сегодня о состоянии здоровья артиста

График выдачи пенсии в июне 2017 через Сбербанк и почту, как получить и что изменилось.

Пост Петра и Павла 2017 календарь питания по дням, когда начинается и заканчивается, что можно есть

Неблагоприятные дни в июне 2017 года, магнитные бури, подробное расписание: когда ждать магнитных бурь, влияние на организм

Пенсионный возраст в России с 2017 года последние новости закон, что нового и что нужно знать

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ