Главная » Разное » Пенсионный возраст в России с 2017 года для мужчин и женщин: возраст выхода на пенсию повышать не будут - Владимир Путин
Разное Яна Иванова 17.06.2017 0 0

Пенсионный возраст в России с 2017 года для мужчин и женщин: возраст выхода на пенсию повышать не будут — Владимир Путин

Пенсионный возраст в России с 2017 года для мужчин и женщин: недавно была проведена «прямая линия» с гарантом РФ, во время которой он заявил: пенсионный возраст повышать пока не будут, поскольку соответственное решение принято не было. Со слов Владимира Путина, в данному вопросу нужно отнестись более щепетильно.

Ранее в СМИ появлялась информация, что российское правительство уже готовить на подпись проект о повышении пенсионного возраста. Президент заверил россиян, что это не правдивая новость. Данное решение находиться только на стадии обсуждения.

Пенсионный возраст в России с 2017 года для мужчин и женщин: зачем повышать возраст выхода на пенсию

Владимир Путин отметил, что многие эксперты настаивают на повышении возраста, и так делают во многих развитых странах. Они насчитывают много положительных факторов от повышения. К примеру, Сергей Вострецов сказал, что как только увеличат возраст, граждане станут более «социально защищенными». И сегодня пенсионеры хотят работать и работаю, и потому они будут продолжать работать. Это реалии, которые просто введут в правовое поле.

Тем временем, Максим Орешкин решил пересчитать число пенсионеров в стране. Министр был шокирован, и сообщил, что понижение рождаемости в «девяностых» сокращает число трудоспособных граждан на 600 000 человек в год. В 1999 году был зафиксирован минимальный уровень рождаемости, потому на сегодняшний день в стране живет минимальное число восемнадцатилетних.

В 1939 году на 1 000 трудоспособных россиян приходилось 164 человека преклонных лет, пятнадцать лет назад — 305, а уже через тринадцать лет их станет 531. Максим Орешкин заметил, что в стране появятся рабочие места: к 2035 году — 1 000 000. Однако 11 400 000 пенсионеров от 55 до 65 лет будут лишены и работы, и пенсии. К сожалению, с каждым годом дорожает пенсионный балл. По этой причине в нынешнем году не смогут уйти на заслуженный отдых 70 000 человек. Если сейчас размер пенсионных выплат к среднему размеру ЗП в процентном соотношении равен 35%, а спустя несколько лет станет 22%, то у того, кто получает 40 000 рублей, будет пенсия в 8 800 рублей. Правда, им еще надо дожить до этой пенсии.

Пенсионный возраст в России с 2017 года для мужчин и женщин: повышение не поможет бюджету

Конечно, если поднять возраст выхода на пенсию, то ПФ будет сбалансирован. Но это будет краткосрочный позитивный момент. По сути взносы — это откладываемые ЗП, которые выплачивают работнику, когда он выходит на пенсию. Счетная палата должна просчитывать наперед, потому нужно точно знать, кода источник повышения размера ПФ исчерпается, и придется выплачивать из сэкономленных средств. Но поднять возрастную планку все же нужно.

Этот вопрос давно обсуждается россиянами. Реализовать его предлагает и ЦСР, при этом Алексей Кудрин сказал, что пенсионные выплаты будут увеличены на 30%. А вот Ольга Голодец говорит, что при нынешней финансовой системе за сорок лет попросту нереально насобирать на приличную пенсию.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ