Главная » В мире » Владимир Путин рассказал, что знакомство с бывшим канцлером Германии Гельмутом Колем, изменило его взгляд на взаимоотношения России с Европой
В мире Карина Годинская 18.06.2017 0 0

Владимир Путин рассказал, что знакомство с бывшим канцлером Германии Гельмутом Колем, изменило его взгляд на взаимоотношения России с Европой

Президент России Владимир Путин признался, что знакомство с бывшим канцлером Германии Гельмутом Колем произвело на него большое впечатление, а также повлияло и на взгляды российского президента. Об этом Путин заявил журналистам в субботу, 17 июня.

Президент рассказал, что знаком с Колем с начала 1990-х годов. Тогда, по словам Путина, он присутствовал при разговоре Коля с мэром Санкт-Петербурга Анатолием Собчаком, которого тот пригласил к себе в резиденцию. «И потом было несколько встреч, мы неоднократно встречались в разных качествах, на меня первая же беседа произвела очень сильное впечатление — очень сильное», — рассказал Путин.

«Я увидел перед собой глубокого, мыслящего человека, который живет не от выборов до выборов, хотя и это для него важно, но он думает на перспективу весьма отдаленную, причем очень основательно, глубоко, основываясь на знаниях и на своем собственном опыте государственного деятеля одной из крупнейших европейских стран», — отметил президент.

Путин признался, что взгляды Коля на будущие взаимоотношения России и Германии, России и Европы очень повлияли на него. «Они не только произвели на меня большое впечатление, но и в какой-то степени, в значительной степени изменили мой собственный взгляд на эти процессы. Я увидел перед собой очень глубокого и основательного в своих суждениях человека», — сказал российский лидер.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ