Главная » Политика » Стоун: Путин хочет вернуть мировой порядок‍
Политика Карина Годинская 18.06.2017 0 0

Стоун: Путин хочет вернуть мировой порядок‍

Американский режиссер Оливер Стоун в интервью  заявил, что президент России Владимир Путин привержен международному порядку. Кроме того, господин Стоун отметил, что для российского президента ключевую роль играют «закон и порядок».

«Без этой основы, если США действуют в однополярном мире, а правильнее сказать действуют односторонне, добиваются только своих целей, это нарушило бы существовавший мировой порядок. Он (Путин) хочет этот порядок вернуть»,— сказал режиссер.

По его словам, Владимир Путин постоянно повторяет концепцию фундаментальности закона, взаимопонимания между странами, основанного на суверенитете, будь то Ирак, Ливия, Сирия или другое государство на Ближнем Востоке.

 «Он не стремится к экспансии России. Никогда не слышал, чтобы он говорил об этом, о каких-то шагах за рубежом. Он принял новые границы России, хотя 25 миллионов русских остались за границей», — считает режиссер.

Стоун отметил, что главным для Путина во внешней политике является идея международного порядка: «Путин привержен международному порядку. Он постоянно повторяет это, концепцию фундаментальности закона, взаимопонимания между странами, основанного на суверенитете. Будь то Ирак, Ливия, Сирия или другое государство на Ближнем Востоке».

По словам Стоуна, ключевыми для президента России являются именно закон и порядок, так как он получил юридическое образование.

«Без этой основы, если США действуют в однополярном мире, а правильнее сказать — действуют односторонне, добиваются только своих целей, — это нарушило бы существовавший мировой порядок. Он хочет этот порядок вернуть», — подытожил Стоун.

Кроме того, Стоун не согласен с тем, что Путин хочет «воссоздать СССР». По его словам, российский президент не стремится к экспансии России.

Четырехчасовой документальный фильм «Интервью с Путиным» (The Putin Interviews) дебютировал на американском кабельном канале Showtime с 12 по 15 июня. Лента является творением известного американского режиссера Оливера Стоуна, который с лета 2015 года по начало 2017 года встречался и беседовал с президентом РФ более десяти раз.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ