Главная » Разное » Праздник «Алые паруса» 2017, дата проведения, как попасть, цена, кто будет выступать, расписание, программа: когда и где, как попасть, программа, кто будет участвовать?
Разное Карина Годинская 19.06.2017 0 0

Праздник «Алые паруса» 2017, дата проведения, как попасть, цена, кто будет выступать, расписание, программа: когда и где, как попасть, программа, кто будет участвовать?

Совсем немного времени остается до грандиозного события Санкт-Петербурга. 24 июня состоится самое брендовое мероприятие года — Всероссийский бал-праздник выпускников под названием «Алые паруса».

Праздник «Алые паруса» 2017, дата проведения, как попасть, цена, кто будет выступать, расписание, программа: когда и где?

По традиции праздник «Алые паруса» проходит в Северной столице в конце июня, после школьных экзаменов. Основное действо проходит на Дворцовой площади, также есть альтернативная сцена на стрелке Васильевского острова. По последним данным, в 2016 году событие посетило более 1 млн человек.

Структура праздника «Алые Паруса» в 2017 году будет традиционной: концерты на Дворцовой площади (вход для выпускников по приглашениям) и на Стрелке Васильевского острова для всех гостей и жителей Санкт-Петербурга, а также великолепное музыкальное светопиротехническое шоу в акватории Невы, кульминацией которого станет появление старинной бригантины под алыми парусами.

В этом году праздник петербургских выпускников «Алые паруса» пройдет в ночь на 23 июня.

Праздник «Алые паруса» 2017, дата проведения, как попасть, цена, кто будет выступать, расписание, программа: как попасть?

«Алые паруса» — это праздник для выпускников 9, 11х классов. Они — главные виновники и участники этого торжества.

За несколько дней до праздника всем выпускникам выдаются в школах пригласительные билеты, в продаже никаких билетов нет, купить их нельзя. По этим приглашениям они проходят на Дворцовую площадь, где и начнется праздник.

На основную площадку праздника «Алые паруса» — Дворцовую площадь — можно попасть по пригласительным билетам, которые будут распространятся через школы и училища. С середины июня 80000 таких пригласительных (31000 из которых досталась Петербургу) разошлись по регионам России. Учащийся, получивший билет, имеет право пригласить на праздник дополнительно двух родных или друзей.

Заявки на получение пригласительных нужно направлять в местные комитеты по образованию.

Все остальные зрители, которые могут посмотреть шоу бесплатно. Некоторые турфирмы на этот день организуют специально водные экскурсии, чтобы жители и гости города смогли с воды увидеть праздничное шоу.

Праздник «Алые паруса» 2017, дата проведения, как попасть, цена, кто будет выступать, расписание, программа: программа, кто будет участвовать?

Все мы в детстве читали одну из самых романтичных повестей — «Алые паруса» Александра Грина. Девочки, в роли Ассоль, грезили о капитане Грее, а мальчишки ассоциировали с ним себя … но не все знают, что уже несколько лет в Петербурге можно опять очутиться в этой сказке из детства, и своими собственными глазами увидеть фрегат с настоящими алыми парусами!

Самый незабываемый праздник в жизни каждого учащегося — выпускной — в Санкт-Петербурге отмечается не только эффектным фейерверком и потрясающим концертом, но и трогательным появлением в акватории Невы парусника из нашего детства.

История фестиваля “Алые паруса” уходит корнями в послевоенные годы, когда выпускники нескольких ленинградских школ объединились, чтобы вместе отпраздновать окончание учебного года. Сегодня – это массовый праздник, на которых съезжаются выпускники из всех школ Санкт-Петербурга и пригородов.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА «АЛЫЕ ПАРУСА-2017″

20:00 — 22:00 — сбор выпускников и их гостей на Дворцовой площади и зрителей на Стрелке Васильевского острова.
22:00 — начало театрализованного пролога на Дворцовой площади.
22:20 — начало концертных программ на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова.
00:40 — музыкальное светопиротехническое шоу на Неве.
01:10 — 04:00 — продолжение концертной программы на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова.

Кульминация праздника – корабль с алыми парусами, приплывающий по Неве к Зимнему дворцу и красочный фейерверк.

Иван Ургант и Даша Александрова станут ведущими праздника выпускников «Алые паруса 2017″!

В этот вечер на сцену выйдут:

Мумий Тролль
Серебро
Сурганова и оркестр
Artik &Asti, Марсель
Макс Барских
Александр Панайотов

Этот праздник назван самым романтическим, потому что это праздник юности, праздник будущих успехов и свершений!

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Другие новости

Игорь Крутой болен раком, болезнь поджелудочной железы: Состояние здоровья композитора на данный момент.

Лунный календарь стрижек на июнь 2017 года благоприятные дни: завтра 20 июня ваш визит к мастеру по прическам будет весьма удачен

Новости «Дом-2″ и слухи на 6 дней раньше эфира: сегодня, 19.06.2017, последние новости «Дом-2″

Похороны Алексея Баталова, причины смерти актера, семья: в ночь на 15 июня в одном из московских пансионатов скончался легендарный советский и российский актер Алексей Баталов

Что будет 19 августа 2017 года предсказания: Пророки Запада и Востока ждут эту дату со страхом

Бронепробег 17-24 июня, «Дорога Мужества» 2017, где пройдут танки: кто организовал, участвует, как посмотреть, маршрут и мероприятия?

Новости Украины сегодня, 18.06.2017: обзор свежих событий, новости Украины и мира за последний час

День города, Бийск 2017, программа, мероприятия, салют: официальное поздравление, когда и где, куда сходить, что посмотреть?

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ