Главная » Разное » Алые паруса в 2017 году: когда пройдет праздник выпускников, история, программа мероприятий
Разное Карина Годинская 21.06.2017 0 0

Алые паруса в 2017 году: когда пройдет праздник выпускников, история, программа мероприятий

Немного времени остается до выпускных в российских школах. Один из самых известных и масштабных праздников пройдет в Санкт-Петербурге. Он получил название «Алые паруса» и по сложившейся традиции приковывает к себе внимание не только жителей Северной столицы, но еще и всей России.

Свою масштабность и грандиозность праздник сумел доказать в прошлом году, когда «Алые паруса» стали финалистом в пяти номинациях европейской премии European Best Event Awards. «Алые паруса» стали победителями в номинации «Лучшее городское событие» и заняли второе место в номинации «Лучшее культурное событие».

Праздник выпускников петербургских школ отмечается перед ближайшими к самой короткой ночи в году выходными днями. В 2017 году «Алые паруса» пройдут в ночь с пятницы, 23 июня, на субботу, 24 июня. Сейчас к мероприятию идет планомерная подготовка.

Бесплатные билеты на мероприятие получают все выпускники школ Петербурга и не только. Победители олимпиад, а также медалисты из Ленобласти и других регионов тоже получат шанс прийти на праздник со своими родителями. В прочем, места у берегов Невы(за исключением Дворцовой площади) могут занять любые желающие.

23 июня в 20:00 петербуржцы и гости города смогут посетить концерт на Дворцовой площади, в котором примут участие победители конкурса творческой молодежи в рамках городского конкурса петербургских школ «Алые паруса».

В этот же день в 22:00 начнется большая праздничная программа, посвященная загадочному и ужасно интересному будущему.

Ведущими праздника выступят Иван Ургант и Даша Александрова. Перед выпускниками Северной столицы и гостями города на дворцовой площади выступят «Марсель», Макс Барских, «Сурганова и оркестр», Александр Панайотов, Artik & Asti, «Серебро» и многие другие. Хедлайнером встречи будет группа «Мумий Тролль».

24 июня в 00:40 гости праздника станут свидетелями музыкального свето-пиротехнического шоу. А самым завораживающим зрелищем станет появление бригантины.

С 01:00 до 03:00 молодые исполнители продолжат наполнять сердца посетителей праздника ритмичной музыкой и вокалом.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Другие новости

Дарья Старикова с Прямой линии 2017, новости: чем больна, диагноз, почему не лечили, новости на сегодня?

Курс доллара на сегодня, 20 июня: рублю предсказали медленное падение

Алексей Панин сегодня, 20.06.2017, новости: что случилось с актером

Материнский капитал в 2017 году, изменения, свежие новости: Путин рассказал о будущем программы

Праздник «Алые паруса» 2017, дата проведения, как попасть, цена, кто будет выступать, расписание, программа: когда и где, как попасть, программа, кто будет участвовать?

Игорь Крутой болен раком, болезнь поджелудочной железы: Состояние здоровья композитора на данный момент.

Лунный календарь стрижек на июнь 2017 года благоприятные дни: завтра 20 июня ваш визит к мастеру по прическам будет весьма удачен

Новости «Дом-2″ и слухи на 6 дней раньше эфира: сегодня, 19.06.2017, последние новости «Дом-2″

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ