Главная » Разное » Манник на кефире: рецепт классического пирога
Разное Карина Годинская 21.06.2017 0 0

Манник на кефире: рецепт классического пирога

Манник на кефире является универсальным блюдом, с помощью которого хозяйки предпочитают разнообразить привычные будни. Ведь в приготовлении этот пирог не требует никаких особенных знаний, а количество ингредиентов позволяет его готовить чуть ли ни каждый день.

Если кто-то думает, что приготовить манник в домашних условиях, очень сложная задача, то стоит сразу же развеять этот стереотип. Дело в том, что для приготовления данного пирога не требуется много времени и особенных кулинарных знаний.

Манник — это незаменимое блюдо для загруженной делами современной женщины, и для него можно взять кефир вчерашний, который уже сам не выпьешь и не предложишь ребенку. А основной компонент — манка, есть в арсенале на каждой кухне. Поэтому мы расскажем, как приготовить манник на кефире.

Ингредиенты:

2 стакана манки

250 г сахара

200 мл кефира

200 мл сметаны

Два-три яйца

3 ч. л. разрыхлителя

Фрукты — по желанию (яблочки, бананы)

Как готовить:

1. Манку смешать с кефиром, сметаной, сахаром и желтками и дать получившейся массе постоять не менее получаса. По окончании — взбить миксером немного.

2. Затем добавить разрыхлитель и снова размешать.

3. А вот теперь взбить белки в крутую пену, готовность взбитых белков проверяем перевернутой посудой: если белки не выливаются, не вываливаются, значит, готовы. Не волнуйтесь, на такое взбивание уйдет не более 2-3-х минут. Итак, достаточно взбитые белки добавляем к основной манной масса и перемешиваем очень аккуратно, чтобы белки не «осели».

4. Смазать форму для выпекания растительным или сливочным маслом, вылить тесто. Можно положить поверх теста и придавить кусочки яблок или банана — получится очень вкусно. Печь манник в духовке при 200 градусах 25 минут, затем убавить огонь до 170 еще на 20-30 минут. Готовность проверять сухой спичкой. Дать готовой выпечке остыть. Сверху при желании можно украсить сахарной пудрой.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Другие новости

Алые паруса в 2017 году: когда пройдет праздник выпускников, история, программа мероприятий

Дарья Старикова с Прямой линии 2017, новости: чем больна, диагноз, почему не лечили, новости на сегодня?

Курс доллара на сегодня, 20 июня: рублю предсказали медленное падение

Алексей Панин сегодня, 20.06.2017, новости: что случилось с актером

Материнский капитал в 2017 году, изменения, свежие новости: Путин рассказал о будущем программы

Праздник «Алые паруса» 2017, дата проведения, как попасть, цена, кто будет выступать, расписание, программа: когда и где, как попасть, программа, кто будет участвовать?

Игорь Крутой болен раком, болезнь поджелудочной железы: Состояние здоровья композитора на данный момент.

Лунный календарь стрижек на июнь 2017 года благоприятные дни: завтра 20 июня ваш визит к мастеру по прическам будет весьма удачен

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ