Главная » Разное » Дана Борисова здоровье, лечение, последние новости 2017, подробности на сегодня 21 июня 2016
Разное Карина Годинская 21.06.2017 0 0

Дана Борисова здоровье, лечение, последние новости 2017, подробности на сегодня 21 июня 2016

В настоящее время телеведущая проходит интенсивный курс лечения от наркозависимости в Таиланде. Сообщается, что ее самочувствие и состояние здоровья заметно улучшились.

Дана Борисова здоровье, лечение, последние новости 2017: лечение от наркозависимости

Дана Борисова здоровье, лечение, последние новости 2017: лечение от наркозависимостиИзвестная телеведущая в апреле этого года отправилась в Таиланд, где проходит курс терапии, направленный на избавление от пагубной зависимости. Представителям СМИ Борисова рассказала, что находится в азиатской стране не в наркологической клинике, в которой лечение проводят преимущественно медикаментозными средствами, а именно в реабилитационном центре — в нем помощь оказывают в виде психологической поддержки.

Недавно Дана наведывалась в Москву, где пообщалась с журналистами. Она рассказала, что не сбегала из клиники, так как врачи ей позволили отлучиться по семейным обстоятельствам. Ее бывший супруг, у которого сейчас находится их девятилетняя дочь Полина, обратился в суд с требованием лишить Борисову родительских прав. Поэтому она срочно прилетела в Москву.

Теледива не намерена опускать руки и собирается навсегда избавиться от пагубного пристрастия, а также доказать в суде, что может быть достойной родительницей.Во время визита она успела принять участие в программе «Пусть говорят». В студии Дана появилась вместе со своим адвокатом.

Дана Борисова здоровье, лечение, последние новости 2017: как проходит лечение

Дана Борисова здоровье, лечение, последние новости 2017: как проходит лечениеНа сегодняшний день можно констатировать, что первые положительные изменения от лечения имеются. Врачи отмечают, что у Борисовой появился аппетит, к ней вернулся привычный овал лица и улучшилось ее моральное состояние.

Основное правило пребывания в реабилитационном центре — запрет на связь с внешним миром. «У меня нет доступа к телефону, как и у всех реабилитантов. Я могу по понедельникам и пятницам, как и все, кто проходит это путь со мной, выходить на связь только в определенные часы», — поведала Дана.

Знаменитость отметила, что подчиняется всем правилам — у нее нет мобильного телефона и доступа с помощью современных устройств к интернету. Тем не менее она смогла пообщаться с отцом ее девятилетней дочери Полины Максимом Аксеновым. По словам Даны, он не дает ей общаться с девочкой. За время реабилитации она лишь два раза смогла поговорить с малышкой. Однако что-либо дурное говорить в адрес Максима она не захотела. Дана выразила надежду, что после реабилитации сможет стать «лучшей» матерью для Полины.

В тайской клинике, где находится Дана, порядки строгие: день расписан поминутно, сходить на пляж можно два-три раза в неделю. В остальное время с Борисовой работают лучшие врачи, которые пытаются избавить звезду от зависимости. А она сама много занимается спортом — даже увлеклась тайским боксом.

Дана Борисова здоровье, лечение, последние новости 2017: планы на будущее

Дана Борисова здоровье, лечение, последние новости 2017: планы на будущееВ своем Инстаграм Дана обмолвилась о планах по открытию собственного реабилитационного центра.

«Рассказала о своей зависимости, реабилитации и больших планах по открытию собственного реабилитационного центра на отдельном острове в Таиланде, где также будет направление психологического и физического восстановления и реабилитации, помощью которого сейчас хотят воспользоваться многие мои коллеги, звёзды и просто знакомые. Я счастлива, что мой пример вдохновляет миллионы людей ,которые сейчас находятся в «проблеме» и что просто могу рассказать, какая сильная вещь реабилитация. Я возвращаюсь в Таиланд заниматься своим проектом».

Помимо открытия собственного реабилитационного центра, решила написать книгу о борьбе с наркотической зависимостью.

«Сегодня у меня обычный реабилитационный день: я посетила в обычном режиме все группы, так называются наши занятия, группу анонимных наркоманов «Только сегодня», потом у нас было чтение аналитичек, которые писали еще вчера — у меня была непростая тема «Как я лишилась самоуважения в процессе употребления», я зачитала ее на группе с психологом», — рассказала Дана.

Также телеведущая написала первые пять страниц своей книги, название для которой она уже придумала — «Одержимость».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ