Главная » Политика » Елизавета II огласила программу правительства
Политика Карина Годинская 21.06.2017 0 0

Елизавета II огласила программу правительства

21 июня королева Елизавета II в прямом эфире зачитала программу правительства на ближайшие два года. Выступление продлилось девять минут. Об этом сообщает «ТАСС».

Члены правительства подготовили 27 проектов, которые должны реализоваться за 24 месяца. Больше всего времени монарх отвела на речь, посвященную вопросам Brexit и выхода Великобритании из Евросоюза.

Елизавета II подчеркнула, что правительство ищет новые выгодные соглашения, параллельно прекращая сотрудничество с ЕС. По ее словам, министры будут сотрудничать с руководителями автономных регионов и с представителями деловых кругов. Целью совместной работы станет развитие Британии за пределами Евроинтеграции.

Политики разработают специальный проект по Brexit, в который войдут вопросы миграции, международных гарантий и сельского хозяйства. Правительство уделит больше внимания рыболовству.

Второй по значимости частью тронной речи стала тема борьбы с терроризмом. СМИ отмечают, что за 90 дней в Британии случилось четыре теракта. Три из них – в разных районах Лондона.

По словам королевы, правительство расширит полномочия полицейских в Манчестере и в столице Англии для большего уровня безопасности. Террористам и их пособникам продлят сроки заключения. Британия также продолжит сотрудничество с другими странами в борьбе против преступных организаций.

СМИ отметили, что Елизавета II ничего не сказала про визит президента США, который запланирован на вторую половину текущего года. Петицию об отмене приезда Трампа подписали 1,8 млн человек. Документ передали на рассмотрение в парламент, но голосование по нему не состоялось. Королева анонсировала только встречу с членами испанской королевской семьи. Визит будет государственно важным. Беседа монархов запланирована на июль.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ