Главная » Здоровье » Как добить словом больного человека? Подскажет Анна Любезнова
Здоровье Карина Годинская 21.06.2017 0 0

Как добить словом больного человека? Подскажет Анна Любезнова

Отношение к тяжелобольным людям во все времена было разным. Кто-то призывал к умерщвлению таких людей, что являлось своеобразным актом милосердия, освобождением от мучений, кто-то продолжал ухаживать за больными, надеясь на чудесное исцеление. В нынешнее время, несмотря на рост населения на всей планете, концепция здравоохранения провозглашает сохранение жизни человека и борьбу против болезней при любых обстоятельствах.

С этим позволила себе не согласиться пресс-секретарь Астраханского отделения Министерства здравоохранения Анна Любезнова. Случилось это в одной из социальных сетей, где пресс-секретарь прокомментировала пост Ирины Васильевой, тяжелобольной девушки из Астрахани.

28-летняя Ирина Васильева болеет редким неизлечимым заболеванием – ночной гемоглобинурией. Поддерживать нормальную жизнедеятельность при такой болезни можно только благодаря постоянным переливаниям крови и приёме определённого препарата. Стоимость его достаточно высока: за месячный курс придётся заплатить более 2,5 миллионов рублей.

Астраханскому отделению Минздрава за счёт бюджетных денег удавалось обеспечивать Васильеву лекарством с января по март, но в данный момент деньги в бюджете закончились, а сама Ирина попала в безвыходное положение из-за обещаний чиновников. В свою очередь, Анна Любезнова на призыв о помощи отреагировала довольно оригинально: она сказала, что нет никакого смысла тратить такие огромные суммы на безнадёжное лечение одного человека, в то время как десятки семей за эти же деньги могли бы нормально жить, выплачивать ипотеку и так далее. Естественно, такое хамство вызвало широкий резонанс.

Впоследствии комментарий Любезновой был удалён.

 

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Здоровье" ЗА СЕГОДНЯ