Главная » Разное » А мальчик всё же пил! Получены результаты повторной экспертизы по делу о ДТП в Балашихе
Разное Карина Годинская 21.06.2017 0 0

А мальчик всё же пил! Получены результаты повторной экспертизы по делу о ДТП в Балашихе

Иногда жизнь преподносит людям такие сюрпризы, о которых писатели в различных детективных романах и фантастических повестях могут только мечтать. Взять, к примеру, дело о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось 23 апреля этого года в Балашихе Московской области. Тогда женщина на иномарке сбила ребёнка и, пожалуй, никто не мог предугадать тех последствий, которое принесло это дело.

Таких ДТП на самом деле по всей России в день происходит десятки. Так что же такого излишне необычного в смерти мальчика из среднестатистической семьи под колёсами Hyundai Solaris? Пожалуй, странным можно назвать тот факт, что уровень содержания алкоголя в крови шестилетнего ребёнка был равен 2,7 промилле, что равносильно выпитой бутылке водки.

Когда эти данные были обнародованы после первой экспертизы, то, естественно, этому не поверил никто. Более того, Следственный комитет возбудил против судмедэкспертов уголовное дело по факту халатности, а дело под свой контроль взял министр внутренних дел Владимир Колокольцев. Родители потребовали проведения повторной экспертизы, а для этого тело ребёнка следовало эксгумировать.

Наверное, не только родители, но и судмедэксперты на пару с главой МВД и всей общественностью были шокированы результатами повторной экспертизы, которые точь-в-точь повторяли первую! По словам Колокольцева, на этот раз никакой ошибки быть не могло. Отец погибшего ребёнка не верит, что его сын мог быть пьян. Он предполагает, что алкоголь был перекачан в печень уже после трагедии.

Расследование по этому делу будет продолжаться и дальше.

 

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ