Главная » В мире » 22 июня стало известно о вновь заработавших приложениях “Яндекса”на Украине
В мире Карина Годинская 22.06.2017 0 0

22 июня стало известно о вновь заработавших приложениях “Яндекса”на Украине

22 июня стало известно о вновь заработавших приложениях “Яндекса”, которые были заблокированы на Украине по приказу Петра Порошенко.

По данным местных СМИ, приложениям “Яндекс.карты” и “Яндекс.пробки” удалось обойти блокировку. Сейчас последняя версия этого приложения работает в сети украинских операторов, передает “Российский Диалог”.

В частности, мобильный интернет Vodafone, “Киевстар” и Lifecell позволяет пользователям без проблем пользоваться этими картами и получать информацию о пробках. Однако через браузеры воспользоваться сервисами “Яндекса” не получится, поскольку они по-прежнему заблокированы.

Ранее аналогичным способом блокировку на Украине обошла социальная сеть «Одноклассники». Пользователям поступило сообщение от соцсети с короткой инструкцией по обновлению версии приложения.

Сервисы «Яндекса», как и сам поисковик, были  на Украине решением президента страны Петра Порошенко в середине мая. Компанию вместе с Mail.ru Group («ВКонтакте», «Одноклассники») включили в санкционный список.

Среди прочих причин, Служба безопасности Украины объяснила блокировку социальных сетей распространением порноконтента и игры «Синий кит». По подсчетам СБУ, опасность представляли около 800 антиукраинских сообществ и групп с суицидальной тематикой.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ