Главная » Общество » Правительство Украины приняло решение об увеличении собственного капитала ПриватБанка на 38,5 млрд гривен
Общество Карина Годинская 23.06.2017 0 0

Правительство Украины приняло решение об увеличении собственного капитала ПриватБанка на 38,5 млрд гривен

Правительство приняло решение об увеличении собственного капитала ПриватБанка на 38,5 млрд гривен. Такое решение было принято на внеочередном заседании Кабинета министров, сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Как сообщается, решение было принято правительством на основании предложений Национального банка Украины, с учетом рекомендаций Экспертно-аналитического совета по вопросам участия государства в уставном капитале банков и на основе заключения независимого аудитора — компании EY.

По итогам внешней аудиторской проверки выяснилось, что состояние кредитного портфеля Приватбанка хуже, чем ожидалось на момент его национализации, сообщил чиновник. «Итого государство как акционер вынуждено поддержать банк дополнительным капиталом, чтобы в дальнейшем обеспечить нормальную работу и развитие банка», — заявил он.

22 декабря 2016 года находящийся в трудном финансовом положении Приватбанк (совладельцем организации был бизнесмен Игорь Коломойский) перешел в госсобственность .

Двумя днями ранее Нацбанк  Приватбанку кредит в 600 миллионов долларов для бесперебойного обслуживания клиентов. Эксперты тогда , что это не последнее вливание в финансовую организацию. При этом в Нацбанке отметили, что каждый украинец потратит на спасение банка .

Приватбанк — крупнейшая украинская коммерческая кредитная организация. Банк обслуживает 22 миллиона клиентов.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ