Главная » В мире » С сайта телеканала CNN удален материал о предполагаемых связях бывшего советника Дональда Трампа с РФПИ
В мире Карина Годинская 24.06.2017 0 0

С сайта телеканала CNN удален материал о предполагаемых связях бывшего советника Дональда Трампа с РФПИ

Американский телеканал CNN удалил со своего сайта материал, в котором говорилось о начале расследования сената в отношении связей финансиста, бывшего советника президента США Дональда Трампа Энтони Скарамуччи с директором Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым. Об этом говорится в обращении редактора сайта.

«22 июня CNN.com опубликовал материал, увязывающий Энтони Скарамуччи с расследованиями в отношении Российского фонда прямых инвестиций. Эта статья не соответствовала редакционным стандартам CNN и была удалена. Ссылки на статью деактивированы. CNN приносит свои извинения господину Скарамуччи», — следует из заявления.

Речь идет о статье, в которой рассказывается о том, что комитет по разведке американского сената заинтересовался встречей экс-советника президента по взаимодействию с бизнесом Энтони Скарамуччи с Кириллом Дмитриевым, которая состоялась «всего за четыре дня до инаугурации» на экономическом форуме в Давосе в середине января, на котором финансист заявил, что санкции в отношении России «были не самой лучшей вещью». Во время своего выступления на форуме он также подчеркнул, что американское правительство не возражает против американских инвестиций в российскую экономику, а также допустил финансовые вливания из США уже в течение этого года.

РФПИ после публикации статьи информировал CNN о фактических ошибках в тексте, отмечает RNS. В частности, в материале утверждалось, что Внешэкономбанк якобы курирует фонд, хотя на самом деле он ведет независимую деятельность.

16 июня Трамп , что «после семи месяцев расследований и комитетских слушаний о моих «связях с русскими» никто не смог предъявить никаких доказательств».

Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы президента США с помощью хакеров. Американские журналисты и чиновники утверждали, что они якобы похитили корреспонденцию демократов, позже выложенную в интернете, а также пытались проникнуть в электронную систему подсчета голосов. Москва отрицает подобные обвинения. Президент Владимир Путин , что таинственные хакеры вполне могли базироваться в США.

Скарамуччи — американский финансист и предприниматель. Известен как основатель и один из руководителей инвестиционной компании SkyBridge Capital. Он был советником Трампа в переходной команде.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ