Главная » Разное » Путин поделился воспоминаниями о службе разведчиком в КГБ
Разное Карина Годинская 24.06.2017 0 0

Путин поделился воспоминаниями о службе разведчиком в КГБ

Простых людей не выбирают президентами самого большого государства в мире. Борис Ельцин, Владимир Путин, Дмитрий Медведев хоть и казались иногда людьми из народа, но в каждом из них была такая жилка, благодаря которой сразу становилось понятно: этот человек имеет особое призвание. Часто прошлое таких людей пестрит самыми необычными воспоминаниями.

В интервью телеканалу «Россия 1» Президент России Владимир Путин ответил на вопросы касаемо его службы в стане Комитета государственной безопасности во время Советского Союза. С 1985 по 1990-ый год Путин служил по линии внешней разведки в Германской демократической республике. В Дрездене он занимал почётную должность директора Дома дружбы СССР.

Нынешний президент России служил в управлении «С» Службы внешней разведки, которое ещё иногда называли нелегальной разведкой. По утверждению президента, служить в этом управлении могли только особые люди с особым складом характера. Разведчикам-нелегалам приходилось отказываться от близких и родных, бросать свою страну, отрекаться от предыдущей жизни, чтобы всего себя на долгие годы отдать служению Родине. Далеко не каждый желающий мог попасть в это управление.

Сам президент попал в КГБ по счастливой случайности. Он не имел никаких связей в силовых структурах, он был выходцем из рабочей семьи. Он просто пришёл в приёмную, буквально с улицы. В КГБ ему посоветовали получить высшее образование по юридической специальности, хотя до этого Владимир Путин усиленно изучал технические науки, необходимые для поступления в лётное училище. Но в итоге будущий глава государства пересмотрел свои взгляды и поступил на юридический факультет Ленинградского государственного университета.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ