Главная » В мире » Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос сообщил, что жертвами кораблекрушения неподалеку от города Гуатапе стали шесть человек
В мире Карина Годинская 26.06.2017 0 0

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос сообщил, что жертвами кораблекрушения неподалеку от города Гуатапе стали шесть человек

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос уточнил, что при кораблекрушении в Колумбии погибли шесть человек.

Ранее сообщалось о девяти погибших. Туристическое судно, на котором находились порядка 150 человек, затонуло в водохранилище неподалеку от города Гуатапе в воскресенье. Идет спасательная операция, военно-воздушные силы Колумбии направили к месту происшествия вертолет, в поисках участвуют водолазы.

«К настоящему времени мы имеем информацию о шести погибших, 122 человека выжили и находятся в хорошем состоянии, еще о 31 человеке сообщено как о пропавших без вести», — приводит портал  заявление Сантоса, прибывшего на место трагедии.

Глава государства пообещал, что спасатели не будут прекращать работу и ночью. В то же время глава UNGRD Карлос Иван Маркес заявил, что спасательная операция была временно приостановлена из-за непогоды.

По данным издания, в числе пострадавших в результате ЧП есть и иностранные граждане. В больнице города Гуатапе подтвердили, что к ним был доставлен гражданин Бельгии.

Прогулочное судно затонуло в Колумбии на водохранилище Пеньоль рядом с городом Гуатапе. На его борту находились порядка 150 человек. Судно ушло в воду за считанные минуты вскоре после того, как отшвартовалось от пирса. Большинство пассажиров были спасены с помощью подошедших к месту инцидента других туристических судов.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ