Главная » В мире » Дональд Трамп считает, что ему должны принести извинения за обвинения в сговоре с российскими властями
В мире Карина Годинская 26.06.2017 0 0

Дональд Трамп считает, что ему должны принести извинения за обвинения в сговоре с российскими властями

Президент США Дональд Трамп считает, что ему должны принести извинения за обвинения в сговоре с российскими властями. Как утверждает господин Трамп, его предшественник Барак Обама узнал о предполагаемом вмешательстве России в выборы в США еще в августе прошлого года, однако ничего не предпринял.

«Он (Барак Обама) ожидал победы (Хиллари) Клинтон и не хотел «раскачивать лодку»»,— написал Дональд Трамп в . Президент США отметил, что сведения о «связях» его предвыборного штаба с Россией проверяют на протяжении четырех месяцев, однако никаких подтверждений сговора пока найдено не было. «Передо мной должны извиниться!» — подчеркнул Дональд Трамп.

Президент также , что на протяжении последних четырех месяцев Россию «рассматривали под увеличительным стеклом, однако не смогли обнаружить ни одного доказательства сговора людей Трампа с Москвой».

В январе была опубликована рассекреченная версия доклада спецслужб США, в которой утверждалось, что за хакерами, атаковавшими американские компьютерные системы во время предвыборной гонки, стоят российские власти, которые с помощью атак якобы желали повлиять на политический процесс в стране. В ответ официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что Москва уже серьезно устала от обвинений и считает происходящее «охотой на ведьм». Трамп охарактеризовал ситуацию теми же словами.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ