Главная » Разное » День города в Новокузнецке: Военно-исторический фестиваль «Кузнецкий фронтир»
Разное Карина Годинская 30.06.2017 0 0

День города в Новокузнецке: Военно-исторический фестиваль «Кузнецкий фронтир»

2 июля весь Новокузнецк ожидает праздник – день города. Со дня его основания  прошло вот уже 399 лет. И в рамках празднования этой даты пройдет множество интересных мероприятий. Одним из таких будет военно-исторический фестиваль «Кузнецкий фронтир»  Проходить мероприятие будет 2 июля в музее-крепости «Кузнецкая крепость»

Что представляет собой музей-заповедник «Кузнецкая крепость»

Этот музей – культурное учреждение, которое расположено на Вознесенской горе, и является украшением города Новокузнецка. Музей был открыт в 1991 году. Целью данного сооружения является сохранение истории, поднятие культурного уровня и патриотического духа. Кузнецкая крепость – наглядный пример фортификации того времени, пятник истории, культуры и архитектуры, поэтому он признан объектом культурного наследия и охраняется законом. Общая площадь заповедника составляет приблизительно 21 гектар. Помимо самого здания, вы сможете полюбоваться и другими не менее интересными  историческими объектами и пейзажами. К примеру, на территории находится очень красивый водопад в каньоне, кроме того, здесь можно заметить огромное количество разных крепостных структур, которые служили в те времена, когда Новокузнецк был важнейшим стратегическим центром, так как находился на границе. Археологи и историки безостановочно работают над пополнением исторической сокровищницы, ведя археологические и архивные исследования. На данный момент музей имеет довольно широкие связи с различными общественными организациями, с которыми вместе стоят на страже истории края.

Что ожидает гостей на военно-историческом фестивале «Кузнецкий фронтир».

2 июля весь город будет обличен в атмосферу праздника и торжества в честь дня города. Так же двери свои на весь день откроет музей-заповедник, и с 12 до 17 проведет интереснейший фестиваль на историческую тематику.  Данное мероприятие будет проходить на бесплатной основе, для всех желающий. Приглашают всех заинтересованных в истории, в военном искусстве, а так же тех, кто просто любит свой край.

Весь заповедник будет поделен на сектора, каждый из которых будет знакомить посетителя с чем-то новым:

  • Первая площадка будет посвящена истории древних времен. Вам расскажут о существующих на то время ремеслах, орудиях труда,  а так же про культуру древних времен
  • Вторая площадка будет посвящена великой эпохе Средневековья, когда очень интенсивно развивался военно-фортификационный комплекс. Площадка откроет занавес обычаев военного дела разных стран в разные периоды эпохи
  • Третья площадка расскажет о времени наполеоновских войн.
  • Не менее интересная площадка – студия танцев «Эхо времен», где у вас будет великолепная возможность окунуться в жизнь аристократического общества 19 века, и закружиться в вальсе, или станцевать зажигательную польку.
  • Последняя площадка будет посвящена «экзотическим» культурам. Посетитель сможет окунуться в мир индейцев, побыть шаманом, пострелять из лука или арбалета, а так же приобрести продукцию на память.

Фестиваль обещает раскрыть много тайн, дать возможность узнать что-то новое, и культурно обогатиться.

Помимо мероприятий в заповеднике, будет проходить множество других, посвященных дню города, а так же обещают праздничный фейерверк. Всю подробную информацию вы сможете узнать на официальном сайте города.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ