Главная » Культура » В Перми тысячи фанатов группы Scooter танцевали под проливным дождем
Культура Карина Годинская 02.07.2017 0 0

В Перми тысячи фанатов группы Scooter танцевали под проливным дождем

Празднование 100-летия со дня рождения пермского авиаконструктора Павла Соловьева имеет шанс стать одним из самых посещаемых мероприятий в истории Перми. По самым осторожным прикидкам организаторов, 1 июля на эспланаду пришло больше десяти тысяч человек.

Первые гости появились на эспланаде еще в 12 часов, когда открылась тематическая выставка, на которой можно было посмотреть на настоящие авиадвигатели, в том числе огромный ПС-90А, названный в честь Соловьева, а так же посидеть в кабине пассажирского самолета ТУ-134А-3. К вечеру к экспонатам образовались огромные очереди.

Тем временем, группа «ПМ» (бывший «Премьер-министр») вернула зрителей в 90-е, исполнив песни «Девочка с севера», «Два бриллианта – три карата» и «И в каждой строчке только точки…» Бывшая солистка шведской группы Ace of Base Йенни Берггрен зажигательно спела «It’s a beautiful life, oooh» и другие хиты.

Следом за певицей на сцену вышел российский музыкант Петр Дранга, сыгравший и партии для аккордеона с оркестром, и альтернативный рок под гитару.

Но изюминкой вечера стала немецкая группа Scooter. Организаторы до последнего момента не были уверены, что немецким музыкантам удастся посетить город вовремя. Из-за погодных условий в Москве аэропорт в «Шереметьево» задерживал вылет. Но, все сложилось как нельзя лучше. Группа со своим фронтмэном Эйч Пи Бакстером опоздала на 30 минут, но когда они вышли на сцену, жители и гости Перми встретили их шквальными аплодисментами, а погода — проливным дождем.

Это не остановило ни музыкантов, ни их слушателей. Только разогрело и поддало жару песням немецких исполнителей. Создавалась такое впечатление, что ни дождь, ни холод и слякоть не останавливали поклонников пуститься в пляс и подпевать. Пермский концерт был самым незабываемым событием для жителей и гостей города. По словам организаторов, на концерте было 70 тыс. человек. Само празднество завершилось шикарным салютом.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ