Главная » Общество » Число жертв взрыва на площади Тахрир в Дамаске возросло до 18 человек
Общество Карина Годинская 02.07.2017 0 0

Число жертв взрыва на площади Тахрир в Дамаске возросло до 18 человек

Число жертв взрыва на площади Тахрир в Дамаске возросло до 18 человек. По данным МВД Сирии, теракт устроили боевики «Исламского государства»* (ИГ*, ИГИЛ*; запрещено в РФ).

Как сообщает ливанская газета «Ан-Нахар» со ссылкой на медицинские источники, семеро погибших оказались полицейскими, еще несколько жертв пока не опознаны. Количество пострадавших составляет несколько десятков.

МВД республики подозревает в причастности к этой вылазке террористов из группировки «Исламское государство (запрещена в РФ). В марте в ходе устроенной ими серии взрывов в Дамаске погибли 106 человек.

Как представитель правоохранительного ведомства телеканалу Al ikhbaria, сотрудники сирийских силовых структур не позволили террористам достичь своих целей в Дамаске. По его сведениям, своими своевременными действиями силовики «сумели предотвратить проникновение смертников в центр города в утренние часы пик, где они планировали подорвать заминированные автомобили». «Это повлекло бы за собой большое число жертв», — подчеркнул он.

На въезде в город были задержаны и уничтожены две машины с бомбами. Только одному из боевиков удалось достичь площади Тахрир, где он привел в действие заложенную в автомобиль взрывчатку.

В телерепортаже очевидцы заявляли о значительном материальном ущербе, нанесенном взрывом. У нескольких зданий на площади поврежден фасад, на одном из домов обрушился балкон.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ