Главная » Культура » Голливуд потрясла роскошная свадьба детей двух крупных российских бинесменов
Культура Карина Годинская 02.07.2017 0 0

Голливуд потрясла роскошная свадьба детей двух крупных российских бинесменов

В начале июля Голливуд потрясла роскошная свадьба детей двух крупных российских бинесменов. Владелец энергосбытового холдинга «Межрегионсоюзэнерго» Эльдар Османов отдал свою дочь замуж за сына одного из богатейших предпринимателей России Альберта Авдоляна. Лолита и Гаспар поженились в Лос-Анджелесе.

Для проведения шикарного торжества был выбран театр Dolby на Голливудском бульваре, в котором обычно проходит церемония вручения кинонаград «Оскар».

Залы были украшены большим количеством арок, букетов и цветочных композиций. Свадебный наряд невесты, усыпанный сверкающими цветочными узорами, напоминал платье настоящей принцессы. Ведущими пышного торжества стали Андрей Малахов и Ксения Собчак. Последняя, к слову, прибыла в Америку на частном самолете, оплаченном щедрыми организаторами свадьбы.

«Свадьба действительно выглядела роскошно. На лестнице, украшенной огромными [флористическими] композициями, гостей встречали скрипачи, которые исполняли классическую музыку», — пишет «Комсомолка». Платье Лолиты с «нереальным шлейфом струилось по лестнице».

Газета подсчитала, что услуги флориста обошлись примерно в полмиллиона долларов, а артистов — еще в два миллиона. Плюс аренда помещения, угощение, расселение гостей, платье невесты.

В качестве приглашений на свадьбу гостям доставляли черные кейсы со статуэткой «Оскара» внутри, набором игральных фишек, ручкой и «золотой» пластиной с именами новобрачных, датой и местом проведения церемонии. В чемодан также был встроен экран, на котором проигрывалось видеоприглашение.

Эльдар Османов — совладелец холдинга «Межрегионсоюзэнерго». Альберт Авдолян работает в сфере телекоммуникаций, оценивает его состояние в 800 миллионов долларов (данных по капиталу Османова найти не удалось).

В марте 2016 года в прессе роскошная свадьба сына миллиардера Михаила Гуцериева. На бракосочетании Саида Гуцериева и студентки Хадижи Ужаховой выступили Стинг, Дженнифер Лопес, Патрисия Каас, Энрике Иглесиас и Алла Пугачева. По The Daily Mail, празднество обошлось в миллиард долларов.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ