Главная » В мире » Правительство Татарстана выплатит компенсации семьям погибших и травмированных в ДТП с участием автобуса и двух грузовиков
В мире Карина Годинская 03.07.2017 0 0

Правительство Татарстана выплатит компенсации семьям погибших и травмированных в ДТП с участием автобуса и двух грузовиков

Правительство Татарстана выплатит компенсации семьям погибших и травмированных в ДТП, которое произошло в Заинском районе с участием автобуса и двух грузовиков. Об этом сообщил премьер Татарстан Алексей Песошин.

«Правительство республики Татарстан приняло постановление об оказании единовременной материальной помощи – всем семьям погибших будет оказана материальная помощь в размере 1 млн рублей», — сказал Песошин. Он отметил, что финансовую помощь получат и семьи пострадавших, величина выплат будет соразмерной тяжести причиненного вреда. «При легкой степени тяжести — 100 тыс. рублей, средней степени тяжести – 200 тыс. рублей и тяжелым – 300 тыс. рублей», — уточнил Песошин.

По словам премьер-министра, родственникам погибших и получившим травмы, которые приезжают в республику также помогут с размещение в гостиницах.

«Есть 3 человека которые не пострадали, они сейчас находятся в гостинице в Заинске. Как они изъявят желание, мы поможем им добраться до места, куда они направлялись. Для родственников, которые приезжают к пострадавшим и для опознания погибших, в Казани будет организовано размещение. Соответствующие распоряжения даны, вся помощь им будет оказана, в том числе и по доставке тел на родину», — подчеркнул Песошин.

Авария, в которой погибли 14 человек, в том числе два ребенка, произошла в воскресенье, 2 июля, в Заинском районе Татарстана. Столкнулись автомобиль «КамАЗ», который буксировал на жесткой сцепке грузовой автомобиль MAN, и пассажирский автобус Neoplan. Автобус опрокинулся и загорелся. Водитель грузовика не пострадал.

Уголовное дело, возбужденное Главным следственным управлением МВД по Республике Татарстан по ч. 5 ст. 264 УК РФ, передано в следственный департамент МВД России, сообщила ранее официальный представитель министерства Ирина Волк. По ее словам, для его расследования создана следственная группа.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ