Главная » Общество » Министр сельского хозяйства РФ сообщил о негативных последствиях для российской экономики от изменений климата
Общество Карина Годинская 04.07.2017 0 0

Министр сельского хозяйства РФ сообщил о негативных последствиях для российской экономики от изменений климата

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев сообщил об оценках негативных последствий для российской экономики от изменений климата. Министр также отметил и позитивную сторону изменений.

В своем  на 40-й сессии Конференции продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций Александр Ткачев отметил, что агросектор является одним из источников выбросов парниковых газов.

Глава Минсельхоза заявил о том, что в России скорость изменения климата в 2,5 раза превышает среднемировой показатель. Александр Ткачев указал на оценки негативных последствий для экономики России к 2030 г. от изменения климата, а также добавил, что в среднесрочной перспективе климатические изменения расширят зоны, пригодные для ведения сельского хозяйства, и будут иметь ряд других потенциально благоприятных последствий.

«Важно максимально эффективно использовать этот потенциал, не упустить возможность хотя бы частично компенсировать потери сельского хозяйства от нестабильности климата», — сказал он.

По словам Ткачева, сейчас Россия разрабатывает национальную стратегию по адаптации к изменению климата, государственному регулированию выбросов парниковых газов.

В июне 2017 года президент США Дональд Трамп заявил о выходе страны из Парижского соглашения по климату — сделки с участием 195 стран, которые договорились предпринять все необходимые усилия для предотвращения негативных последствий глобального потепления. Россия, Китай и страны ЕС продолжили действовать в рамках договора.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ