Главная » Общество » В Челябинской области спасатели нашли тело последнего мужчины погибшего в результате опрокидывания лодки
Общество Карина Годинская 04.07.2017 0 0

В Челябинской области спасатели нашли тело последнего мужчины погибшего в результате опрокидывания лодки

В Челябинской области спасатели нашли тело мужчины, погибшего при опрокидывании лодки, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Трагедия случилась вечером 2 июля на озере Максимка Чесменского района. По данным Следственного комитета, в алюминиевой лодке типа «Казанка» находились девять человек, четверым из них удалось спастись. На помощь пострадавшим бросились двое мужчин, которые находились на берегу, однако они также утонули.

Вечером в воскресенье спасатели обнаружили тела четырех человек, еще двоих нашли в понедельник.

По предварительным данным, мужчина со своими детьми и с детьми родственников (всего девять человек) плыли по озеру на алюминиевой лодке, которая перевернулась. Двое мужчин поплыли с берега на помощь и утонули. Позже в ходе поисковых работ обнаружены тела восьмилетнего и пятнадцатилетнего мальчиков, также установлено, что четверо детей смогли спастись.

По информации администрации Чесменского района, подобное происшествие за последние годы на озере Максимка произошло впервые. По данным главного управления МЧС по Челябинской области, глубина озера варьируется от 1,5 м до 6 м. По факту произошедшего следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности (двум и более лицам)».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ