Главная » Политика » Главе Реутова предложили стать новым мэром Балашихи
Политика Карина Годинская 04.07.2017 0 0

Главе Реутова предложили стать новым мэром Балашихи

Действующий глава подмосковного города Реутова Сергей Юров примет участие в конкурсе на пост мэра Балашихинского городского округа после того, как на фоне резонансного закрытия мусорного полигона «Кучино» в отставку предыдущий руководитель муниципального образования Евгений Жирков. Выдвинуть свою кандидатуру Юрову предложил губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области на своей странице в социальной сети  

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с главой городского округа Реутов Сергеем Юровым и предложил ему поучаствовать в конкурсе на пост мэра Балашихи.

«Глава городского округа Балашиха Евгений Жирков сложил свои полномочия. Я хотел бы предложить Вам попробовать свои силы в Балашихе и поучаствовать в конкурсе на должность главы городского округа»,— цитирует губернатора его пресс-служба на странице в 

 

«Вы уже достаточно продолжительное время успешно возглавляете большой подмосковный город Реутов. В разное время вы успешно решали важные проблемы, сегодня муниципалитет находится на ведущих позициях»,— отметил господина Воробьев.

 

Юров поблагодарил губернатора за доверие. «Конечно, Балашиха — это другой уровень ответственности, другой уровень работы. Я, безусловно, готов», — заверил он.

27 июня глава городского округа Балашиха Евгений Жирков заявление о сложении полномочий по собственному желанию. Он не стал раскрывать причины своего ухода, но , что это решение далось ему нелегко.

За четыре дня до этого в Балашихе прекратил работу полигон твердых бытовых отходов (ТБО) «Кучино». Это произошло на следующий день после того, как президент России Владимир Путин потребовал за месяц закрыть свалку, на которую ему пожаловались местные жители в ходе прямой линии.

В тот же день Андрей Воробьев  подчиненным закрыть полигон и восстановить экологию в этой зоне. На эти цели, по предварительным оценкам,  четыре миллиарда рублей.

С.Юров родился 19 октября 1983 года в поселке Болшево-1, (г. Юбилейный) Московской области. В 2006 году окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности «Ракетостроение». В 2010 году — МГУ им. М.В. Ломоносова, специальность «Государственное и муниципальное управление».

С 2003 года работал на различных должностях в администрации города Реутов Московской области. 3 августа 2014 года на досрочных выборах набрал 88,77% голосов избирателей, став самым молодым избранным главой Реутова. Бывший глава Балашихи Е.Жирков покинул пост 27 июня.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ