Главная » Разное » Вкусная творожная запеканка рецепт в духовке: рецепт творожной запеканки.
Разное Карина Годинская 05.07.2017 0 0

Вкусная творожная запеканка рецепт в духовке: рецепт творожной запеканки.

Творожная запеканка, приготовленная в духовке, является именно тем блюдом, которое лучше всего напоминает детство. Нежное и румяное, тающее во рту блюдо словно вызывает то самое ощущение детства, но при условии, что творожная запеканка приготовлена действительно правильно, соблюдая правила рецепта.

Это блюдо становится одним из самых любимых, если его вкусно готовят в детском садике, школе или дома, еще в детстве. Не очень жаждущие потреблять творог в сыром виде детки с радостью уплетают его в виде таких запеканок, сделать которые можно сладком и несладком варианте. Главное для успеха мероприятия приготовить запеканку из творога правильно, чтобы она не получилась резиновой, пресной или невкусной по еще каким-то причинам, коих может быть очень много. Именно поэтому за приготовление творожных запеканок не решаются браться начинающие кулинары – а зря, ведь на самом деле это очень и очень просто!

Вкусная творожная запеканка рецепт в духовке: запеканка с ананасом.

Понадобится:

750 г творога,

200 г консервированного ананаса,

3 яйца,

3 ст.л. сахара,

2 ст.л. панировочных сухарей,

1 ст.л. сливочного масла,

3 ч.л. манной крупы,

¼ ч.л. ванильного сахара,

изюм,

1 лимон (цедра).

Как приготовить запеканку творожную с ананасом. У одного яйца отделить желток от белка, соединить белок с остальными яйцами и с сахаром взбить. На полчаса залить изюм водой, затем откинуть его на дуршлаг. Перемешать творог, манную крупу, цедру лимона, изюм и ванильный сахар, затем добавить взбитые с сахаром яйца и снова до однородности перемешать. Взять круглую форму, смазать ее сливочным маслом и обсыпать сухарями, на дно выложить ананас, сверху – творог. Желток, который остался, немного взбить, обмазать массу сверху и запечь в течение 40 мин в разогретой до 180 градусов духовке.

Вкусная творожная запеканка рецепт в духовке: запеканка с сыром.

Понадобится:

500 г творога домашнего,

200 г сыра твердого,

4 яйца,

2 зубчика чеснока,

1 пучок зеленого лука,

2 ч.л. сливочного масла,

1 ч.л. паприки,

½ ч.л. кайенского перца,

кинза,

манная крупа/панировочные сухари,

соль.

Как приготовить несладкую творожную запеканку. Протереть творог сквозь мелкое сито, на мелкой терке потереть сыр, мелко порубить чеснок и зелень, все перемешать. Отделить белки яиц от желтков, в крепкую пеню с солью взбить белки, желтки растереть добела и добавить в творожную смесь вместе с паприкой, черным и кайенским перцем, постепенно ввести взбитые белки, аккуратно перемешивая. Выложить смесь в формы для суфле, смазанные маслом и присыпанные сухарями/манкой, поставить на 15-20 мин в разогретую до 200 градусов духовку.  Еще один секрет вкусной запеканки, как считают многие опытные хозяйки – в домашнем твороге, сделать который также можно своими силами. Не бойтесь пробовать и составляйте оптимальные рецепты творожных запеканок на ваш индивидуальный вкус!

 

 

 

 

 

 

 

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ