Главная » В мире » Сторонники венесуэльских властей в День независимости страны приступили к штурму Конгресса
В мире Карина Годинская 05.07.2017 0 0

Сторонники венесуэльских властей в День независимости страны приступили к штурму Конгресса

Сторонники венесуэльских властей в День независимости страны приступили к штурму Конгресса (парламент), большинство в котором занимает оппозиция.

В результате нападения восемь человек — депутаты и журналисты — получили ранения.

Как сообщает AFP, несколько десятков сторонников президента Николаса Мадуро в красное (цвет правящей социалистической партии), вооруженные арматурой, громят здание.

Проправительственные активисты также запускают петарды в садах Конгресса.

Как сообщил депутат Ричард Бланко, вооруженные члены группировок атаковали с оружием и газовыми гранатами Национальную ассамблею. По данным Би-би-си, атака началась, когда президент Николас Мадуро выступил с речью на военном параде в День независимости, запланированном правительством в других местах столицы.

Нападавшие ранили по меньшей мере пять депутатов и несколько журналистов. Сторонники президента страны были вооружены палками и использовали самодельные взрывные устройства, отмечает издание.

Ранее в Венесуэле группа вооруженных людей в масках напала на больницу и штаб оппозиционной коалиции «Блок демократического государства» в городе Баркисимето на северо-западе страны. В результате нападения погибли четыре человека.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ