Главная » В мире » Петр Порошенко подписал закон, устанавливающий курс страны на членство в НАТО
В мире Карина Годинская 06.07.2017 0 0

Петр Порошенко подписал закон, устанавливающий курс страны на членство в НАТО

Президент Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы по поводу внешнеполитического курса Украины», которым восстанавливается курс страны на членство в НАТО.

По информации пресс-службы главы государства, отныне Украина активизирует работу по всему комплексу реформ для достижения стандартов Альянса.

«Одним из приоритетов национальных интересов Украины документом определена интеграция в евроатлантическое пространство безопасности с целью приобретения членства в Организации Североатлантического договора», — говорится в сообщении.

Утвержденный президентом Украины закон  Верховной Радой 8 июня. Как сообщал УНИАН, народный депутат Борис Тарасюк от фракции «Батькивщины» тогда заявил, что данный закон по сути возвращает предыдущую редакцию, которая была в законе «Об основах национальной безопасности Украины» от 9 июня 2003 года.

В начале июля председатель Рады Андрей Парубий , что Украина может «неожиданно быстро» стать членом Североатлантического альянса. По его словам, для этого Киев должен сделать все возможное, чтобы к 2020 году привести сектор безопасности к стандартам организации.

В феврале Порошенко  намерение провести в стране референдум по вопросу о вхождении в Североатлантический альянс. В декабре 2015-го он уже называл членство в Евросоюзе и НАТО главной целью Киева.

 

 

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ