Главная » Общество » Волонтера московского штаба Алексея Навального Александра Туровского выписали из больницы и везут в ОВД
Общество Карина Годинская 07.07.2017 0 0

Волонтера московского штаба Алексея Навального Александра Туровского выписали из больницы и везут в ОВД

Избитого полицией волонтера московского штаба Алексея Навального Александра Туровского выписали из больницы, несмотря на обещания врачей не делать этого,  сотрудник штаба Николай Касьян.

Напомним, что, по версии полицейских, они применили к Туровскому приемы самбо, ворвавшись в минувший четверг в штаб по адресу Садовническая набережная, 69. Поводом для избиения якобы стал отказ Туровского предоставить документы.

Сам он, однако, утверждает, что получил удар еще до этого требования, что, однако, не мешает полиции обвинять его в сопротивлении законным требованиям.

Днем четверга Туровского госпитализировали из здания суда в НИИ Склифосовского, где юноше сделали пункцию головного мозга, оставив на ночь в плате. Директор НИИ Сергей Петриков заявлял, что «выписка пациента в настоящее время не планируется. Диагноз и подробности его состояния мы не имеем права комментировать».

Тем не менее, сейчас полиция вывела Туровского через черный ход и, по словам Касьяна, сначала намерена отвезти в ОВД «Замосковречье», а потом — в суд.

Как сообщалось, утром в четверг полиция провела обыски в московском штабе Навального по делу о самоуправстве. По данным полиции, уголовное дело было возбуждено после поступления заявлений о нарушении условий договора аренды помещений.

Позднее соратники Навального сообщили об избиении полицейскими волонтера Туровского, которого они ранее забрали для составления протокола по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Сообщалось, что в итоге волонтера доставили в больницу, где сделали пункцию головного мозга.

Официальной информацией правоохранительных органов по поводу ситуации с Туровским журналисты пока не располагают.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ