Главная » В мире » Ученые определили на каком боку полезнее спать
В мире Карина Годинская 07.07.2017 0 0

Ученые определили на каком боку полезнее спать

Ученые решили выяснить, на каком боку полезнее спать. По их словам, люди, которые спят на левом боку, имеют ряд преимуществ.

По мнению исследователей, здоровье человека зависит не только от того, сколько времени человек спит, но и от его позы во сне.

Спящие на левом боку имеют гораздо меньше проблем со здоровьем. К слову, спать именно на этом боку рекомендуют и в восточной медицине.

В ходе исследований удалось выработать несколько рекомендаций для тех, кто привык засыпать в других положениях. Например, ученые советуют засыпать сразу на левом боку, а чтобы не ворочаться во сне следует за спиной заранее положить еще одну подушку. Можно лечь с другой стороны кровати: так будет психологически проще привыкнуть к смене положения. Также можно с правой стороны кровати оставить гореть ночник.

Самое правильное положение рук при засыпании – вытянутые вдоль тела. Подкладывая руки под подушку, можно проснуться от неприятного чувства онемения в шее. Если вытягивать руки неудобно, для начала можно начать обнимать вторую подушку.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ