Главная » В мире » Лидеры G20 заявили о намерении работать с интернет-провайдерами для противодействия терроризму
В мире Карина Годинская 08.07.2017 0 0

Лидеры G20 заявили о намерении работать с интернет-провайдерами для противодействия терроризму

Лидеры G20 заявили о намерении работать с интернет-провайдерами для противодействия использованию сети в террористических целей.

«Мы будем работать с частным сектором, в том числе с интернет-провайдерами и администраторами соответствующих приложений, в борьбе с использованием интернета и социальных сетей в террористических целях, таких как пропаганда, финансирование и планирование терактов, подстрекательство к терроризму, радикализация и вербовка в целях совершения актов терроризма, в полной мере уважая права человека», — говорится в гамбургском заявлении G20 по противодействию терроризму.

В документе отмечается, что ключевыми являются соответствующие «меры отсеивания, выявления и удаления информации, которая подстрекает к совершению терактов».

«Мы призываем отрасль продолжить инвестирование в технологии и подготовку кадров в целях содействия выявлению, а также оперативному и безвозвратному удалению террористических информационных материалов. В соответствии с ожиданиями наших граждан мы также поощряем сотрудничество с отраслью в целях обеспечения законного и непредвзятого доступа к имеющейся информации, когда такой доступ необходим в целях защиты национальной безопасности от террористических угроз. Мы подтверждаем, что верховенство права применяется как в онлайновой, так и офлайновой среде», — говорится в документе.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ