Главная » В мире » Лидеры стран G20 сделали совместное заявление о предотвращении распространения террористических баз в регионах мира
В мире Карина Годинская 08.07.2017 0 0

Лидеры стран G20 сделали совместное заявление о предотвращении распространения террористических баз в регионах мира

Лидеры стран G20 сделали совместное заявление о предотвращении распространения террористических баз в регионах мира, об этом говорится в опубликованном заявлении.

«Мы, лидеры стран G20, решительно осуждаем все террористические акты по всему миру и наличие организаций и фирм, которые финансируют терроризмом. Эти бесчеловечные террористические акты укрепили нашу решимость сотрудничать в целях увеличения безопасности и защиты наших граждан. Терроризм — это глобальное зло, с которым нужно бороться, и «тихие гавани» террористов, обнаруженные в любой части мира, будут ликвидированы», — говорится в совместном сообщении лидеров G20.

«Мы подтверждаем, что все меры по борьбе с терроризмом должны осуществляться в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по международному праву, включая международное право прав человека», — отмечается в заявлении.

В документе отмечается, что ключевыми являются соответствующие «меры отсеивания, выявления и удаления информации, которая подстрекает к совершению терактов».

«Мы призываем отрасль продолжить инвестирование в технологии и подготовку кадров в целях содействия выявлению, а также оперативному и безвозвратному удалению террористических информационных материалов. В соответствии с ожиданиями наших граждан мы также поощряем сотрудничество с отраслью в целях обеспечения законного и непредвзятого доступа к имеющейся информации, когда такой доступ необходим в целях защиты национальной безопасности от террористических угроз. Мы подтверждаем, что верховенство права применяется как в онлайн, так и оффлайн», — говорится в заявлении.

Страны G20 также призывают принять меры по пресечению финансирования терроризма, соблюдать соответствующие стандарты ООН и ФАТФ.

«Растущую угрозу представляют низко затратные атаки, совершаемые небольшими ячейками и лицами, финансируемые за счет небольших сумм денег, которые переводятся с использованием различных способов оплаты. Мы призываем частный сектор продолжить наращивание своих усилий по выявлению и противодействию финансированию терроризма, — говорится в заявлении.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ