Главная » Политика » Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной художника Глазунова‍
Политика Карина Годинская 09.07.2017 0 0

Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной художника Глазунова‍

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким народного художника СССР Ильи Глазунова, который скончался в воскресенье утром на 88-м году жизни, сообщает пресс-служба российского правительства.

«Примите мои соболезнования в связи с кончиной Ильи Сергеевича Глазунова. Илья Сергеевич был уникальным человеком, ярким представителем русской реалистической школы», — говорится в телеграмме главы правительства.

Медведев отметил роль художника в сохранении культурного наследия России, исторических архитектурных памятников. По словам главы правительства, Глазунов «был подлинно народным художником, любил людей, свою страну».

В ночь на воскресенье в Москве на 88-м году жизни  советский и российский художник-живописец, основатель и ректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества, народный художник СССР Илья Глазунов. Он является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».

Причина смерти Глазунова — остановка сердца, сердечная недостаточность.

«Президент направил глубокие соболезнования родным и близким Глазунова в связи с его кончиной», — сказал он.

Песков напомнил, что «Путина и Глазунова связывали давние дружеские отношения». «Президент всегда считал Глазунова выдающимся художником нашей современности», — подчеркнул Песков.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ